Активисты БРСМ чествовали первого в Могилевской области водителя, который перевез 4 тысячи тонн зерна

Активисты БРСМ сегодня чествовали первого в Могилевской области водителя, который перевез 4 тысячи тонн зерна, - это Артемий Костюков. Уже 9 год он работает на отвозке зерна в Учхозе БГСХА. Ему вручены подарки и благодарности. Артемий Костюков, водитель РУП "Учхоз БГСХА": К 7 приходить на работу - машину проверить. И с 7 утра до 10, когда и до 11:30 на работе. Девятый год сезон работаю на уборочной, на отвозке. За все время первый раз перевез более 4 тысяч тонн зерна. Владимир Павловский, первый секретарь Могилевского областного комитета БРСМ: "Молодежь за урожай!" - это та акция направлена на поддержку наших молодых комбайнеров, водителей, которые сейчас, в горячую пору, выполняют работу, которая действительно идет на пользу всем нам. которым благодарны за то, что у нас на столе есть хлеб. Свыше полусотни молодых водителей, и свыше сотни молодежных экипажей трудятся в эти минуты в полях Могилевской области на уборке хлеба. Без малого 88 тысяч тонн зерна убрано с полей региона молодыми экипажами. А это почти каждая десятая тонна урожая. Читайте также: В Минской области жатва идет одновременно с подготовкой к севу озимых Уборочная-2021: Массовую жатву завершили Могилевская и Брестская области
16.08.2021 19:24

Активисты БРСМ сегодня чествовали первого в Могилевской области водителя, который перевез 4 тысячи тонн зерна, - это Артемий Костюков. Уже 9 год он работает на отвозке зерна в Учхозе БГСХА. Ему вручены подарки и благодарности.

Артемий Костюков, водитель РУП "Учхоз БГСХА":

К 7 приходить на работу - машину проверить. И с 7 утра до 10, когда и до 11:30 на работе. Девятый год сезон работаю на уборочной, на отвозке. За все время первый раз перевез более 4 тысяч тонн зерна.

Владимир Павловский, первый секретарь Могилевского областного комитета БРСМ:

"Молодежь за урожай!" - это та акция направлена на поддержку наших молодых комбайнеров, водителей, которые сейчас, в горячую пору, выполняют работу, которая действительно идет на пользу всем нам. которым благодарны за то, что у нас на столе есть хлеб.

Свыше полусотни молодых водителей, и свыше сотни молодежных экипажей трудятся в эти минуты в полях Могилевской области на уборке хлеба. Без малого 88 тысяч тонн зерна убрано с полей региона молодыми экипажами. А это почти каждая десятая тонна урожая.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =