Новые факты коррупции среди высокопоставленных чиновников

Министр энергетики и начальник госинспекции охраны животного и растительного мира и его заместитель освобождены от занимаемых должностей. Такое решение вчера принял Глава государства. Причиной послужили выявленные факты коррупции и непринятие мер по предотвращению подобных преступлений в подведомственных организациях. В частности, ранее стало известно, что при поддержке министра энергетики был организован семейный бизнес по поставкам стройматериалов по завышенным ценам. Что касается сферы природоохраны, уже возбуждены три уголовных дела, по которым проходят 14 должностных лиц инспекции, а также 22 браконьера. Такой информацией поделился глава Комитета госбезопасности Валерий Вакульчик в проекте "Разговор у Президента". Напомним, на коррупционных проявлениях Президент отдельно остановился в ходе ежегодного Послания к народу и парламенту. Александр Лукашенко отметил, что при нынешней налаженной работе правоохранительных структур скрыть факты преступной деятельности все сложнее.
03.05.2018 07:00

Министр энергетики и начальник госинспекции охраны животного и растительного мира и его заместитель освобождены от занимаемых должностей. Такое решение вчера принял Глава государства.

Причиной послужили выявленные факты коррупции и непринятие мер по предотвращению подобных преступлений в подведомственных организациях. В частности, ранее стало известно, что при поддержке министра энергетики был организован семейный бизнес по поставкам стройматериалов по завышенным ценам. Что касается сферы природоохраны, уже возбуждены три уголовных дела, по которым проходят 14 должностных лиц инспекции, а также 22 браконьера. Такой информацией поделился глава Комитета госбезопасности Валерий Вакульчик в проекте "Разговор у Президента".

Напомним, на коррупционных проявлениях Президент отдельно остановился в ходе ежегодного Послания к народу и парламенту. Александр Лукашенко отметил, что при нынешней налаженной работе правоохранительных структур скрыть факты преступной деятельности все сложнее.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =