Академия управления при Президенте празднует юбилей

Особенный день сегодня и еще в одном белорусском ведущем вузе страны. Академии управления при Президенте сегодня 25. Во Дворце Республики состоялось торжественное собрание и праздничный концерт. В зале полтысячи приглашенных. Это профессорско-преподавательский состав, студенты академии и ее выпускники - талантливые руководители и государственные деятели. Академия управления - вуз уникальный. Среди первокурсников - исключительно золотые и серебряные медалисты, победители олимпиад. Ведь средний балл для поступления здесь 320. А вот среди выпускников - управленцы высшего уровня, депутаты и руководители предприятий. В списке партнеров Академии управления - лучшие вузы России, Китая, Болгарии, Венесуэлы, Кубы, Литвы и Германии. За четверть века кузница лидеров подготовила более 25 тысяч управленцев. По случаю юбилея в первом учебном корпусе Академии управления заложили временную капсулу с посланием к будущим поколениям педагогов и студентов. Ее вскроют в 2041 году, на 50-летие вуза. Сегодня также состоялось торжественное гашение специально изготовленного к юбилею почтового конверта с изображением академии. Несколько десятков тысяч экземпляров разойдутся по всей стране.
29.01.2016 19:06

Особенный день сегодня и еще в одном белорусском ведущем вузе страны. Академии управления при Президенте сегодня 25. Во Дворце Республики состоялось торжественное собрание и праздничный концерт. В зале полтысячи приглашенных. Это профессорско-преподавательский состав, студенты академии и ее выпускники - талантливые руководители и государственные деятели. Академия управления - вуз уникальный. Среди первокурсников - исключительно золотые и серебряные медалисты, победители олимпиад. Ведь средний балл для поступления здесь 320. А вот среди выпускников - управленцы высшего уровня, депутаты и руководители предприятий. В списке партнеров Академии управления - лучшие вузы России, Китая, Болгарии, Венесуэлы, Кубы, Литвы и Германии. За четверть века кузница лидеров подготовила более 25 тысяч управленцев.

По случаю юбилея в первом учебном корпусе Академии управления заложили временную капсулу с посланием к будущим поколениям педагогов и студентов. Ее вскроют в 2041 году, на 50-летие вуза. Сегодня также состоялось торжественное гашение специально изготовленного к юбилею почтового конверта с изображением академии. Несколько десятков тысяч экземпляров разойдутся по всей стране.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =