16-я сессия Витебского областного Совета депутатов

Развитие АПК, благоустройство сельских населенных пунктов, трудоустройство на местах, строительство знаковых социальных объектов. Итоги социально-экономического развития региона и перспективы на следующий год обсудили в Витебске на 16-й сессии областного Совета депутатов. В ее работе приняла участие  председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси.  Наталья Кочанова заострила внимание на основных факторах экономики региона: это цены, зарплата и занятость В этом году список безработных в области уменьшился на шесть с половиной тысяч человек, и, как отметила Наталья Кочанова, вопросы занятости нужно решать в индивидуальном порядке.  Наталья Кочанова, Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Перед Витебской  областью стоят серьезные задачи, потому что, конечно, мы видим, есть отставание по выполнению прогнозных показателей социально-экономического развития в этом году. Очень рассчитываем на то, что по итогам года эта ситуация несколько изменится, но вместе с тем сегодня со стороны государства приняты все меры, которые позволяют Витебской области работать более успешно. Это развитие Оршанского региона, это ускоренное развитие городов с численностью населения более 80 000, это, конечно, развитие в целом всех регионов нашей страны".  Также продолжится строительство станций обезжелезивания, планируется обустройство городских поселков  Видзы и Оболь. Еще один важный для региона объект - Полоцкий путепровод в областном центре.
23.12.2019 15:06
Развитие АПК, благоустройство сельских населенных пунктов, трудоустройство на местах, строительство знаковых социальных объектов. Итоги социально-экономического развития региона и перспективы на следующий год обсудили в Витебске на 16-й сессии областного Совета депутатов. В ее работе приняла участие  председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси. 

Наталья Кочанова заострила внимание на основных факторах экономики региона: это цены, зарплата и занятость

В этом году список безработных в области уменьшился на шесть с половиной тысяч человек, и, как отметила Наталья Кочанова, вопросы занятости нужно решать в индивидуальном порядке. 

Наталья Кочанова, Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Перед Витебской  областью стоят серьезные задачи, потому что, конечно, мы видим, есть отставание по выполнению прогнозных показателей социально-экономического развития в этом году. Очень рассчитываем на то, что по итогам года эта ситуация несколько изменится, но вместе с тем сегодня со стороны государства приняты все меры, которые позволяют Витебской области работать более успешно. Это развитие Оршанского региона, это ускоренное развитие городов с численностью населения более 80 000, это, конечно, развитие в целом всех регионов нашей страны". 

Также продолжится строительство станций обезжелезивания, планируется обустройство городских поселков  Видзы и Оболь. Еще один важный для региона объект - Полоцкий путепровод в областном центре.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =