Абу-Бекир Шабанович о теракте в Подмосковье: Это нелюди, они не могут быть мусульманами

Белорусы скорбят вместе с россиянами. Сегодня в связи с терактом в Подмосковье открыта книга соболезнований в посольстве России. Уже с самого утра туда приходят официальные лица выразить свое сострадание и сочувствие. Кроме того белорусы могут направить соболезнования и на адрес посольства почтой либо в электронном варианте. Письмо дойдет до каждого адресата и будет прочитано - заявляют в дипмиссии. Муфтий Абу-Бекир Шабанович, председатель Мусульманского религиозного объединения в Беларуси: Мы не представляем, что это мусульмане, мы  представляем, что это нелюди. Они не могут быть мусульманами. Мусульманское религиозное объединение в Республике Беларусь буквально со всем населением скорбит по этому поводу. Книга соболезнований открыта сегодня и завтра. Все, кто хочет выразить слова сочувствия, могут это сделать.  Читайте также: Суд Москвы арестовал еще троих фигурантов по делу о теракте в "Крокус Сити Холле" В Москве обновили список пострадавших во время теракта в "Крокус Сити Холле" Посетители около 10 торговых центров в Москве были эвакуированы из-за сообщений об угрозе взрыва
25.03.2024 17:50

Белорусы скорбят вместе с россиянами. Сегодня в связи с терактом в Подмосковье открыта книга соболезнований в посольстве России. Уже с самого утра туда приходят официальные лица выразить свое сострадание и сочувствие. Кроме того белорусы могут направить соболезнования и на адрес посольства почтой либо в электронном варианте. Письмо дойдет до каждого адресата и будет прочитано - заявляют в дипмиссии.

Муфтий Абу-Бекир Шабанович, председатель Мусульманского религиозного объединения в Беларуси:

Мы не представляем, что это мусульмане, мы  представляем, что это нелюди. Они не могут быть мусульманами. Мусульманское религиозное объединение в Республике Беларусь буквально со всем населением скорбит по этому поводу.

Книга соболезнований открыта сегодня и завтра. Все, кто хочет выразить слова сочувствия, могут это сделать. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =