День белорусской письменности: на главной сцене в Копыле объявят имена обладателей Национальной литературной премии

Менее трех часов остается до торжественного открытия  Дня белорусской письменности. Национальный праздник в этом году принимает Копыль - край, который подарил Беларуси плеяду классиков литературы.  Сегодня на главной сцене объявят имена обладателей Национальной литературной премии. Также почетные гости и литераторы презентуют памятник Тишке Гартному и аллею писателей Копыльского района. Это 17 букв алфавита, совмещенных со скамейками и ссылками на биографии творцов региона. Всего же в афише  более двух десятков событий: от литературных баттлов и презентаций книг  до военно-исторической реконструкции Лавского боя. День белорусской письменности проходит в 28-й раз. Каждый год  не обходится без литературных новинок. Например, в этот раз "Белкнига" представит первое приложение с аудиокнигами "Чытанка". Его уже можно скачать на iOS   и андроид. Читайте также:  "Дожинки" отпраздновали в Логишине первыми в стране: Брестская область завершила уборку зерновых Копыль приглашает гостей на День белорусской письменности Культурный гайд по Копылю - что посмотреть в городе, где пройдет XXVIII День белорусской письменности Копыль - 28-я столица Дня белорусской письменности
05.09.2021 09:52

Менее трех часов остается до торжественного открытия  Дня белорусской письменности. Национальный праздник в этом году принимает Копыль - край, который подарил Беларуси плеяду классиков литературы. 

Сегодня на главной сцене объявят имена обладателей Национальной литературной премии. Также почетные гости и литераторы презентуют памятник Тишке Гартному и аллею писателей Копыльского района. Это 17 букв алфавита, совмещенных со скамейками и ссылками на биографии творцов региона. Всего же в афише  более двух десятков событий: от литературных баттлов и презентаций книг  до военно-исторической реконструкции Лавского боя.

День белорусской письменности проходит в 28-й раз. Каждый год  не обходится без литературных новинок. Например, в этот раз "Белкнига" представит первое приложение с аудиокнигами "Чытанка". Его уже можно скачать на iOS   и андроид.


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =