А. Ярошенко: Китайские компании предлагают производить в индустриальном парке "Великий камень" вакцины по своей технологии

В  Беларуси нехватки вакцин нет! Активно работает собственное производство по российской технологии.  Несколько китайских компаний вышли с предложением производить в индустриальном парке "Великий камень" вакцины по своей технологии. Об этом в проекте "Вопрос номер один" заявил глава администрации парка Александр Ярошенко.                                        Александр Ярошенко о "Великом камне" в проекте "Вопрос номер один" Он выразил надежду, что такие производства на белорусской площадке будут запущены. И это позволит организовать поставки вакцин не только на внутренний рынок, но и за его пределы. А новый указ главы государства, подписанный накануне, обеспечит организацию производства в короткие сроки и избавит от административных препон. С начала года на белорусской индустриальной площадке зарегистрировано 5 новых резидентов И эти темпы с учетом пандемии выше среднемировых. Парк функционирует в обычном режиме: работают конвейеры, растет экспорт. Продукция, выпускаемая в "Великом камне", поставляется в 25 стран. Самые актуальные темы недели в проекте "Вопрос номер один" здесь Читайте также: А. Ярошенко: "Великий камень" станет Меккой для туристов Александр Лукашенко подписал указ о развитии "Великого камня" А. Ярошенко: Интерес зарубежного инвестора к парку "Великий камень" на фоне антибелорусской риторики Запада не угасает Новые правила работы для "Великого камня": среди новаций ряд преференций Инвесторы "Великого камня" в Беларуси получат дополнительные преференции
14.06.2021 09:02

В  Беларуси нехватки вакцин нет! Активно работает собственное производство по российской технологии.  Несколько китайских компаний вышли с предложением производить в индустриальном парке "Великий камень" вакцины по своей технологии. Об этом в проекте "Вопрос номер один" заявил глава администрации парка Александр Ярошенко.


                                       Александр Ярошенко о "Великом камне" в проекте "Вопрос номер один"


Он выразил надежду, что такие производства на белорусской площадке будут запущены. И это позволит организовать поставки вакцин не только на внутренний рынок, но и за его пределы. А новый указ главы государства, подписанный накануне, обеспечит организацию производства в короткие сроки и избавит от административных препон.

С начала года на белорусской индустриальной площадке зарегистрировано 5 новых резидентов

И эти темпы с учетом пандемии выше среднемировых. Парк функционирует в обычном режиме: работают конвейеры, растет экспорт. Продукция, выпускаемая в "Великом камне", поставляется в 25 стран.

Самые актуальные темы недели в проекте "Вопрос номер один" здесь


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =