А. Вольфович: Система защиты госграницы соответствует требованиям сегодняшнего дня и обеспечивает защиту нашей страны

Чтобы наша Беларусь и дальше оставалась мирной и процветающей, важно и впредь не допускать злобных посягательств извне. И в этом, в первую очередь, задача пограничников. Система защиты госграницы  соответствует требованиям сегодняшнего дня и обеспечивает защиту нашей страны. Об этом накануне заявил госсекретарь Совбеза во время активной фазы учения Гродненской погрангруппы. До этого бойцы из числа запаса провели боевое слаживание и восстановили профессиональные навыки. Для этого были организованы практические занятия по тактике пограничной и общевойсковой службы. Александр Вольфович дал высокую оценку действиям пограничников. Александр Вольфович, государственный секретарь Совета безопасности Беларуси: Обстановка сегодня требует еще больше внимания уделять этим вопросам. Упреки наших некоторых  европейских коллег о том, что мы перестали охранять госграницу, абсолютно безосновательны. Мы как ее охраняли, так и выполняем. Учения, которые проходят,  еще одно доказательство этому. Комплексное оперативно-тактическое учение предусматривает три этапа. Основные цели - совершенствование боевой и мобилизационной готовности погрангруппы, повышение уровня оперативного управления в условиях нарастания угроз. Финал маневров - уже завтра. Читайте также: Литовские пограничники выбросили беременную иностранку без сознания на линию границы Латвия, по требованию МВД, готовится ввести сегодня чрезвычайное положение на границе из-за миграционного кризиса
11.08.2021 07:08

Чтобы наша Беларусь и дальше оставалась мирной и процветающей, важно и впредь не допускать злобных посягательств извне. И в этом, в первую очередь, задача пограничников. Система защиты госграницы  соответствует требованиям сегодняшнего дня и обеспечивает защиту нашей страны.

Об этом накануне заявил госсекретарь Совбеза во время активной фазы учения Гродненской погрангруппы. До этого бойцы из числа запаса провели боевое слаживание и восстановили профессиональные навыки. Для этого были организованы практические занятия по тактике пограничной и общевойсковой службы. Александр Вольфович дал высокую оценку действиям пограничников.

Александр Вольфович, государственный секретарь Совета безопасности Беларуси:

Обстановка сегодня требует еще больше внимания уделять этим вопросам. Упреки наших некоторых  европейских коллег о том, что мы перестали охранять госграницу, абсолютно безосновательны. Мы как ее охраняли, так и выполняем. Учения, которые проходят,  еще одно доказательство этому.

Комплексное оперативно-тактическое учение предусматривает три этапа. Основные цели - совершенствование боевой и мобилизационной готовности погрангруппы, повышение уровня оперативного управления в условиях нарастания угроз. Финал маневров - уже завтра.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =