А. Вольфович: Решать проблему миграционного кризиса необходимо дипломатическим путем

Решать проблему миграционного кризиса необходимо дипломатическим путем. Об этом накануне заявил Александр Вольфович, посещая с рабочим визитом Вороновский район, приграничный с Литвой. Госсекретарь Совета безопасности является уполномоченным представителем главы государства в Гродненской области. Наша страна никак не способствует миграционному кризису, а сама оказалась заложником ситуации. Приезжие туристы не нарушают законодательство, а значит, нет причин их депортировать назад. Многие мигранты не скрывают, что конечная их цель следования - Центральная Европа. Александр Вольфович, государственный секретарь Совета безопасности Беларуси: Увеличение миграционного потока никак не связано с Беларусью. Это связано с другими причинами. Коллективный Запад создал в странах Ближнего Востока, разрушил тот мир. Люди побежали в Европу, в Германию, Францию, Великобританию. Их не интересует Польша, Литва или Украина. Но наши соседи, с которыми еще год назад жили мирно, сегодня закрываются от этой проблемы забором. В прямом и переносном смысле. Беларусь не способствует миграционному кризису, а сама - заложник ситуации В рамках рабочей поездки Александр Вольфович посетил пограничную маневренную группу Лидского погранотряда, способную в течение получаса выехать в любую точку государственной границы для усиления рубежа, а также выполняет функции по боевому реагированию на возможные пограничные инциденты, и пункт пропуска "Бенякони", где Госсекретарь Совета безопасности ознакомился с передовым оснащением пограничников. Стражи границ уже на протяжении нескольких месяцев работают в усиленном режиме. Читайте также: С. Михеев: Именно с Запада наших людей подталкивают к вооруженной борьбе Из первых уст - С. Сивец рассказал педагогам и учащимся о работе верхней палаты парламента
01.10.2021 07:06

Решать проблему миграционного кризиса необходимо дипломатическим путем. Об этом накануне заявил Александр Вольфович, посещая с рабочим визитом Вороновский район, приграничный с Литвой. Госсекретарь Совета безопасности является уполномоченным представителем главы государства в Гродненской области. Наша страна никак не способствует миграционному кризису, а сама оказалась заложником ситуации. Приезжие туристы не нарушают законодательство, а значит, нет причин их депортировать назад. Многие мигранты не скрывают, что конечная их цель следования - Центральная Европа.

Александр Вольфович, государственный секретарь Совета безопасности Беларуси:

Увеличение миграционного потока никак не связано с Беларусью. Это связано с другими причинами. Коллективный Запад создал в странах Ближнего Востока, разрушил тот мир. Люди побежали в Европу, в Германию, Францию, Великобританию. Их не интересует Польша, Литва или Украина. Но наши соседи, с которыми еще год назад жили мирно, сегодня закрываются от этой проблемы забором. В прямом и переносном смысле.

Беларусь не способствует миграционному кризису, а сама - заложник ситуации

В рамках рабочей поездки Александр Вольфович посетил пограничную маневренную группу Лидского погранотряда, способную в течение получаса выехать в любую точку государственной границы для усиления рубежа, а также выполняет функции по боевому реагированию на возможные пограничные инциденты, и пункт пропуска "Бенякони", где Госсекретарь Совета безопасности ознакомился с передовым оснащением пограничников. Стражи границ уже на протяжении нескольких месяцев работают в усиленном режиме.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =