А.Турчин: Предварительный проект реконструкции Будславского костела разработают до конца мая

Это сегодня заявил губернатор Минской области, посещая храм после пожара. Сейчас главный ущерб святыне наносят проливные дожди. Важно как можно скорее сделать настил над рухнувшей кровлей. Но выдержат ли стены костела новую конструкцию, это и должны показать расчеты.  После расчетов специалисты будут видеть, какой именно настил возводить над кровлей храма. Рассматриваются разные возможности и создание крыши. Исходя из выводов комиссии, будет выбран и подрядчик для ремонтных работ. Читайте также: Пожар в костеле Будслава - как боролись с огнем и первые итоги обследования комиссии по реконструкции А. Турчин: Руководство столичной области держит на контроле ситуацию вокруг костела в Будславе Следствие и эксперты разбираются в обстоятельствах пожара в костеле в Будславе
19.05.2021 13:10

Это сегодня заявил губернатор Минской области, посещая храм после пожара. Сейчас главный ущерб святыне наносят проливные дожди. Важно как можно скорее сделать настил над рухнувшей кровлей. Но выдержат ли стены костела новую конструкцию, это и должны показать расчеты. 

После расчетов специалисты будут видеть, какой именно настил возводить над кровлей храма. Рассматриваются разные возможности и создание крыши. Исходя из выводов комиссии, будет выбран и подрядчик для ремонтных работ.


Читайте также:

Пожар в костеле Будслава - как боролись с огнем и первые итоги обследования комиссии по реконструкции

А. Турчин: Руководство столичной области держит на контроле ситуацию вокруг костела в Будславе

Следствие и эксперты разбираются в обстоятельствах пожара в костеле в Будславе



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =