А.Турчин: Новая школа в Столбцах должна быть открыта к 1 сентября

Новая школа в Столбцах должна открыться ко Дню знаний. Такую задачу сегодня поставил губернатор Минской области. Александр Турчин лично проверил готовность объекта и качество строительных работ. К слову, в городе это будет четвертое учреждение общего образования. Функционируют две школы и гимназия. Там обучаются более 2 с половиной тысяч учеников. Новостройка же рассчитана на 720 мест. Александр Турчин, председатель Миноблисполкома: "Школа строится в соответствии с распоряжением Главы государства, поэтому финансированием объект обеспечен полностью. Есть какие-то нюансы по оборудованию, но мы сегодня эти проблемы здесь на месте и решили. Конечно, подрядчик, который сегодня здесь работает, ему необходимо увеличивать количество людей, чтобы в договорные сроки полностью ввести этот объект в эксплуатацию". Александр Цивако, зампредседателя Столбцовского райисполкома: "Цокольная часть сделана на 98 %, осталась та часть, где башенные краны. Фасады у нас сделаны на 30 %. Утепление сделано на 80 % кирпичных вставок. И добавляются люди по мере готовки стен на отделочную часть. По блоку Г и Д, где у нас будут учебные процессы, произведено оштукатуривание. Штукатурку планируем окончить к 20 мая полностью во всем здании школы". Людмила Стонько, начальник управления по образованию, спорту и туризму Столбцовского райисполкома: "Несмотря на то что еще идет строительство школы, мы уже работаем по подбору педагогических кадров в первую очередь. Комплектуем данное учреждение образования учащимися. В данном учреждении образования будут созданы очень хорошие условия для обучения и воспитания учащихся. Несмотря на то что есть учебные кабинеты, отдельно компьютерные классы, лингафонные кабинеты, кабинеты физики, биологии, географии, химии, еще имеются 6 ресурсных центров". Нужная инфраструктура для центрального региона Первый звонок прозвучит 1 сентября в новых школах Смолевичей и в агрогородке Колодищи. В эксплуатацию введут и детский сад в поселке Дружный. Строят в регионе и другие социально значимые объекты: поликлинику в Жодино, корпус детской поликлиники в Борисове. Новое медучреждение появится также в Боровлянах, а в Старых Дорогах возводят бассейн.
22.04.2021 19:19

Новая школа в Столбцах должна открыться ко Дню знаний. Такую задачу сегодня поставил губернатор Минской области. Александр Турчин лично проверил готовность объекта и качество строительных работ. К слову, в городе это будет четвертое учреждение общего образования. Функционируют две школы и гимназия. Там обучаются более 2 с половиной тысяч учеников. Новостройка же рассчитана на 720 мест.

Александр Турчин, председатель Миноблисполкома: "Школа строится в соответствии с распоряжением Главы государства, поэтому финансированием объект обеспечен полностью. Есть какие-то нюансы по оборудованию, но мы сегодня эти проблемы здесь на месте и решили. Конечно, подрядчик, который сегодня здесь работает, ему необходимо увеличивать количество людей, чтобы в договорные сроки полностью ввести этот объект в эксплуатацию".

Александр Цивако, зампредседателя Столбцовского райисполкома: "Цокольная часть сделана на 98 %, осталась та часть, где башенные краны. Фасады у нас сделаны на 30 %. Утепление сделано на 80 % кирпичных вставок. И добавляются люди по мере готовки стен на отделочную часть. По блоку Г и Д, где у нас будут учебные процессы, произведено оштукатуривание. Штукатурку планируем окончить к 20 мая полностью во всем здании школы".

Людмила Стонько, начальник управления по образованию, спорту и туризму Столбцовского райисполкома: "Несмотря на то что еще идет строительство школы, мы уже работаем по подбору педагогических кадров в первую очередь. Комплектуем данное учреждение образования учащимися. В данном учреждении образования будут созданы очень хорошие условия для обучения и воспитания учащихся. Несмотря на то что есть учебные кабинеты, отдельно компьютерные классы, лингафонные кабинеты, кабинеты физики, биологии, географии, химии, еще имеются 6 ресурсных центров".

Нужная инфраструктура для центрального региона

Первый звонок прозвучит 1 сентября в новых школах Смолевичей и в агрогородке Колодищи. В эксплуатацию введут и детский сад в поселке Дружный. Строят в регионе и другие социально значимые объекты: поликлинику в Жодино, корпус детской поликлиники в Борисове. Новое медучреждение появится также в Боровлянах, а в Старых Дорогах возводят бассейн.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =