А. Стариков: Поведение поляков и литовцев наносит имиджевый удар по Европейскому союзу

Поведение поляков и литовцев наносит имиджевый удар по всему Европейскому союзу. Таким мнением поделился с нами политолог Андрей Стариков. По его словам, чиновники соседних стран действуют безответственно и антигуманно. Пока же коллективный Запад молчит,  в лучшем случае в кулуарах высказывает озабоченность.  Ведь в открытую щелкнуть по носу тех же поляков, означало бы согласиться с позицией Минска. В любом случае серьезную проблему нужно теперь уже решать Брюсселю и вести диалог с Беларусью. Официальные Вильнюс и Варшава, оказалось, этого сделать  не способны.  Андрей Стариков, политолог, руководитель информационного агентства Baltnews:  У Польши нет рабочих решений, как с этим миграционным потоком совладать. И поляки, а поляки люди такие пассионарные,  рубят с плеча. Ввели чрезвычайный режим на границе весьма с таким жестким содержанием и собственно результат. Если ничего не предпринять, тел будет больше. Ситуации поведения поляков и литовцев - это гигантский имиджевый удар, который они наносят по ЕС  в целом и тут, безусловно, брюссельские чиновники скажут свое фи, но скажут это тет-а-тет (скажут это кулуарно), не публично. Публично   мы уже не услышим никаких заявлений, так как это будет означать  со стороны Брюсселя признать правоту и согласиться с оценками ситуации, которые мы слышим из Минска. Они на это не пойдут никогда.  Читайте также:  На белорусско-польской границе обнаружено тело гражданки Ирака Жизни детей, обнаруженных возле погибшей женщины на белорусско-польской границе, ничего не угрожает Эксперты устанавливают обстоятельства смерти гражданки Ирака на белорусско-польской границе
20.09.2021 21:15

Поведение поляков и литовцев наносит имиджевый удар по всему Европейскому союзу. Таким мнением поделился с нами политолог Андрей Стариков. По его словам, чиновники соседних стран действуют безответственно и антигуманно. Пока же коллективный Запад молчит,  в лучшем случае в кулуарах высказывает озабоченность. 

Ведь в открытую щелкнуть по носу тех же поляков, означало бы согласиться с позицией Минска. В любом случае серьезную проблему нужно теперь уже решать Брюсселю и вести диалог с Беларусью. Официальные Вильнюс и Варшава, оказалось, этого сделать  не способны. 

Андрей Стариков, политолог, руководитель информационного агентства Baltnews: 

У Польши нет рабочих решений, как с этим миграционным потоком совладать. И поляки, а поляки люди такие пассионарные,  рубят с плеча. Ввели чрезвычайный режим на границе весьма с таким жестким содержанием и собственно результат. Если ничего не предпринять, тел будет больше. Ситуации поведения поляков и литовцев - это гигантский имиджевый удар, который они наносят по ЕС  в целом и тут, безусловно, брюссельские чиновники скажут свое фи, но скажут это тет-а-тет (скажут это кулуарно), не публично. Публично   мы уже не услышим никаких заявлений, так как это будет означать  со стороны Брюсселя признать правоту и согласиться с оценками ситуации, которые мы слышим из Минска. Они на это не пойдут никогда. 


Читайте также: 

На белорусско-польской границе обнаружено тело гражданки Ирака

Жизни детей, обнаруженных возле погибшей женщины на белорусско-польской границе, ничего не угрожает

Эксперты устанавливают обстоятельства смерти гражданки Ирака на белорусско-польской границе




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =