А. Сосновский о провале США в Афганистане и дальнейших шагах Запада

После большого провала с Афганистаном Америка даже не будет пытаться реабилитироваться. В лучшем случае просто сменит информационную повестку. Поэтому, чтобы затушевать громкую неудачу, в ход пойдут все методы психологической и информационной войны. Таким мнением поделился политолог из Германии Александр Сосновский. Более того, эксперт совершенно не исключил, что в скором будущем коллективный Запад еще вернется на афганские земли с оружием. Александр Сосновский, главный редактор интернет-издания World Economy, политолог (Германия): Америка настолько погрязла в своем самолюбовании, настолько она уверена в том, что то, она делает, это правильно и непогрешимо, что она будет делать то же самое, что делает сейчас Германия. Пройдет несколько дней, и они будут говорить не о поражении, а о победе. И будут заставлять все СМИ вторить за ними. Поэтому, конечно же, никакого разговора о поражении и никакого оправдания не будет. Более того, через полгода или год американцы решат туда вернуться. И все остальные в Европе будут кричать: "Какое правильное решение, давайте и мы немножко повоюем". Я это совершенно не исключаю. Читайте также: К. Гасанов: Провал в Афганистане подтверждает, что ресурс США ограничен Авторский взгляд М. Петрашко на действия демократических Варшавы и Вильнюса
20.08.2021 19:14

После большого провала с Афганистаном Америка даже не будет пытаться реабилитироваться. В лучшем случае просто сменит информационную повестку. Поэтому, чтобы затушевать громкую неудачу, в ход пойдут все методы психологической и информационной войны. Таким мнением поделился политолог из Германии Александр Сосновский. Более того, эксперт совершенно не исключил, что в скором будущем коллективный Запад еще вернется на афганские земли с оружием.

Александр Сосновский, главный редактор интернет-издания World Economy, политолог (Германия):

Америка настолько погрязла в своем самолюбовании, настолько она уверена в том, что то, она делает, это правильно и непогрешимо, что она будет делать то же самое, что делает сейчас Германия. Пройдет несколько дней, и они будут говорить не о поражении, а о победе. И будут заставлять все СМИ вторить за ними. Поэтому, конечно же, никакого разговора о поражении и никакого оправдания не будет. Более того, через полгода или год американцы решат туда вернуться. И все остальные в Европе будут кричать: "Какое правильное решение, давайте и мы немножко повоюем". Я это совершенно не исключаю.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =