А. Мухин: Стремления Запада разрушить экономику Беларуси носят маниакальный характер

"Стремления Запада разрушить экономику Беларуси носят маниакальный характер. Не получилось организовать государственный переворот в стране - пытаются напугать ее санкциями. Эффект может быть совершенно обратный. Для Беларуси это возможность развивать свою внутреннюю экономику, а также в рамках Союзного государства усилить взаимовыгодную экономическую интеграцию с Россией". Такое мнение телеканалу "Беларусь 1" высказал генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин. Алексей Мухин, гендиректор Центра политической информации (Россия): Нынешнее санкционное воздействие и моральное давление, которое оказывается на руководство Белоруссии, безусловно, связано с комплексом политической неполноценности у Запада. Он возник, когда не удалось осуществить государственный переворот. И с тех пор Запад пытался зайти то с одного бока, то с другого, чтобы решить для себя эту проблему или выйти из этой ситуации с сохранившимся лицом. Надо сказать, что это сделать практически невозможно. Именно поэтому Запад избрал тактику прямого давления на Белоруссию. Совершенно понятно, что Россия, находясь в Союзном государстве с Белоруссией, примет целый ряд мер для того, чтобы не допустить сильного разрушения белорусской экономики. И здесь Запад играет против себя, потому что в свое время Дональд Трамп обращал внимание на то, что враждебная риторика против Китая и России сближает Китай и Россию. Враждебная риторика против Белоруссии сблизит Россию и Белоруссию и приведет к еще более интересной экономической интеграции. Поэтому, полагаю, усилия Запада не увенчаются успехом. Тем более что их стремления носят маниакальный характер, а значит - иррациональный. А это приводит, как правило, ровно к обратному результату. Читайте также: А. Васюкевич: Нестандартные ситуации бывают всегда, но эфир не должен прекращаться при любых обстоятельствах А. Стариков: Псевдодемократическая власть Литвы не способна справиться ни с одним вызовом
13.08.2021 15:22

"Стремления Запада разрушить экономику Беларуси носят маниакальный характер. Не получилось организовать государственный переворот в стране - пытаются напугать ее санкциями. Эффект может быть совершенно обратный. Для Беларуси это возможность развивать свою внутреннюю экономику, а также в рамках Союзного государства усилить взаимовыгодную экономическую интеграцию с Россией".

Такое мнение телеканалу "Беларусь 1" высказал генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.

Алексей Мухин, гендиректор Центра политической информации (Россия):

Нынешнее санкционное воздействие и моральное давление, которое оказывается на руководство Белоруссии, безусловно, связано с комплексом политической неполноценности у Запада. Он возник, когда не удалось осуществить государственный переворот. И с тех пор Запад пытался зайти то с одного бока, то с другого, чтобы решить для себя эту проблему или выйти из этой ситуации с сохранившимся лицом. Надо сказать, что это сделать практически невозможно. Именно поэтому Запад избрал тактику прямого давления на Белоруссию. Совершенно понятно, что Россия, находясь в Союзном государстве с Белоруссией, примет целый ряд мер для того, чтобы не допустить сильного разрушения белорусской экономики. И здесь Запад играет против себя, потому что в свое время Дональд Трамп обращал внимание на то, что враждебная риторика против Китая и России сближает Китай и Россию. Враждебная риторика против Белоруссии сблизит Россию и Белоруссию и приведет к еще более интересной экономической интеграции. Поэтому, полагаю, усилия Запада не увенчаются успехом. Тем более что их стремления носят маниакальный характер, а значит - иррациональный. А это приводит, как правило, ровно к обратному результату.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =