А. Стариков: Псевдодемократическая власть Литвы не способна справиться ни с одним вызовом

Недовольства людей в Литве будут и дальше накатываться снежным комом. Теперь улица для них - единственный вариант быть услышанными литовскими властями. Пока же к диалогу чиновники не стремятся. Более того, в адрес протестующих звучат оскорбления и угрозы заключения. В очередной раз руководство соседней страны показало свою недальновидность.  И вот как сложившуюся ситуацию комментирует руководитель информационного агентства Baltnews Андрей Стариков.  Андрей Стариков, политолог, руководитель информационного агентства Baltnews: Псевдодемократическая власть не способна справиться ни с одним вызовом: ни с миграционным, ни с ковидным. И главное - с собственной глупостью они тоже не способны справиться.  То, что мы видели, это не свойственно в Литве ни по масштабу, ни по жесткости протестов, но этим не закончится,  к сожалению. Как будет развиваться ситуация? Это не последний протест. Протесты будут.  Это не только столичная дискотека. Это общереспубликанская история. Есть власть, которая оторвалась от народа, она его не слышит; и народ, обычно молчаливый в Прибалтике, сказал, что не согласен, но диалога нет. Значит будет улица. Читайте также: А. Стариков: Нельзя плевать в огород соседа, ведь ветер может подуть в лицо А. Ольховская: Я не понимаю, как люди могут желать зла своей стране
12.08.2021 08:30

Недовольства людей в Литве будут и дальше накатываться снежным комом. Теперь улица для них - единственный вариант быть услышанными литовскими властями. Пока же к диалогу чиновники не стремятся. Более того, в адрес протестующих звучат оскорбления и угрозы заключения. В очередной раз руководство соседней страны показало свою недальновидность. 

И вот как сложившуюся ситуацию комментирует руководитель информационного агентства Baltnews Андрей Стариков. 

Андрей Стариков, политолог, руководитель информационного агентства Baltnews:
Псевдодемократическая власть не способна справиться ни с одним вызовом: ни с миграционным, ни с ковидным. И главное - с собственной глупостью они тоже не способны справиться.  То, что мы видели, это не свойственно в Литве ни по масштабу, ни по жесткости протестов, но этим не закончится,  к сожалению. Как будет развиваться ситуация? Это не последний протест. Протесты будут.  Это не только столичная дискотека. Это общереспубликанская история. Есть власть, которая оторвалась от народа, она его не слышит; и народ, обычно молчаливый в Прибалтике, сказал, что не согласен, но диалога нет. Значит будет улица.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =