А. Малькевич: Россия и Беларусь должны унифицировать законодательство в рамках СГ в борьбе с работой иностранных агентов

Законодательство должно регулировать деятельность иностранных агентов и определять права и полномочия некоммерческих организаций. Иностранные СМИ должны работать по законам той страны, в которой они зарегистрированы. И у России, и Беларуси сегодня уникальная возможность унифицировать законодательство двух наших государств в рамках Союзного государства. Таким мнением с нашем телеканалом поделился российский журналист, телеведущий, кандидат политических наук, первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич. Александр Малькевич, первый зампредседателя комиссии Общественной палаты России по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций: "Беларусь через все это проходит до сих пор, у нас СМИ-агенты отказываются выполнять даже то либеральное законодательство, которое у нас есть, значит у нас есть уникальный шанс объединить усилия, сделать абсолютно идентичное в этой части законодательство, положить конец попыткам вмешательства в политическую жизнь, в политические процессы в наших странах. Речь идет только о том, что заниматься политической деятельностью на иностранные деньги, в суверенном государстве, это должно быть исключено. Потому что сами те передовые государства, которыми они себя называют, США и так далее, такой опции никому не предоставляют и жестоко за это карают. Мы должны сделать определенные выводы, тем более в 2021 году в России большая федеральная компания, и уроки Беларуси должны быть нами полностью учтены и осмыслены в части законодательства".
28.12.2020 07:05

Законодательство должно регулировать деятельность иностранных агентов и определять права и полномочия некоммерческих организаций. Иностранные СМИ должны работать по законам той страны, в которой они зарегистрированы. И у России, и Беларуси сегодня уникальная возможность унифицировать законодательство двух наших государств в рамках Союзного государства. Таким мнением с нашем телеканалом поделился российский журналист, телеведущий, кандидат политических наук, первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.

Александр Малькевич, первый зампредседателя комиссии Общественной палаты России по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций: "Беларусь через все это проходит до сих пор, у нас СМИ-агенты отказываются выполнять даже то либеральное законодательство, которое у нас есть, значит у нас есть уникальный шанс объединить усилия, сделать абсолютно идентичное в этой части законодательство, положить конец попыткам вмешательства в политическую жизнь, в политические процессы в наших странах. Речь идет только о том, что заниматься политической деятельностью на иностранные деньги, в суверенном государстве, это должно быть исключено. Потому что сами те передовые государства, которыми они себя называют, США и так далее, такой опции никому не предоставляют и жестоко за это карают. Мы должны сделать определенные выводы, тем более в 2021 году в России большая федеральная компания, и уроки Беларуси должны быть нами полностью учтены и осмыслены в части законодательства".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =