А. Лукашенко: Принудительной вакцинации от COVID-19 в Беларуси быть не должно

Президент сегодня с рабочей поездкой находится в Витебской области. Александр Лукашенко посещает "БелВитунифарм" - единственное в Беларуси предприятие ветеринарной биологической промышленности.  Президент давно собирался сюда приехать. Здесь хорошая высокотехнологичная база для собственного производства широкой линейки вакцин. Сегодня разговор о перспективах выпуска белорусского препарата от коронавируса. Его разработка идет полным ходом. На данный момент готов прототип вакцины. Пройден ряд лабораторных испытаний. Ученые предлагают обозначить стратегию дальнейших действий, в том числе определить потенциальные площадки для будущего производства препарата. Для нашей страны это важная работа в развитии биотехнологий, она гарантирует безопасность и независимость от внешних поставок. Поначалу в борьбе с коронавирусом, а в будущем еще и с другими инфекциями. В целом эпидситуация по COVID-19 в Беларуси сегодня под контролем. Своевременно оказывается медицинская помощь, дефицита средств защиты и вакцин нет, растут темпы вакцинации населения. В числе нерешенных лишь одна задача - создание собственной вакцины.   Перспективы производства белорусской вакцины от COVID-19 Для Беларуси это первый опыт промышленного выпуска своей вакцины. Но в стране сильная школа вирусологов, которые занимаются всеми разработками препарата. Ожидается, что белорусская вакцина будет однокомпонентной. В ее состав включат несколько актуальных штаммов вируса, а при необходимости можно будет оперативно корректировать состав вакцины. Читайте также: А. Лукашенко о борьбе с COVID-19: В Беларуси нет глобальных поводов для беспокойства Вакцинация против COVID-19 продолжается в Беларуси: иммунизацию прошли около миллиона человек Глава ВОЗ считает, что мир вступил в период реальной опасности из-за COVID-19 Массовая вакцинация против коронавируса активно продолжается в Минской области
12.08.2021 13:19
Президент сегодня с рабочей поездкой находится в Витебской области. Александр Лукашенко посещает "БелВитунифарм" - единственное в Беларуси предприятие ветеринарной биологической промышленности. 

Президент давно собирался сюда приехать. Здесь хорошая высокотехнологичная база для собственного производства широкой линейки вакцин. Сегодня разговор о перспективах выпуска белорусского препарата от коронавируса. Его разработка идет полным ходом. На данный момент готов прототип вакцины. Пройден ряд лабораторных испытаний. Ученые предлагают обозначить стратегию дальнейших действий, в том числе определить потенциальные площадки для будущего производства препарата. Для нашей страны это важная работа в развитии биотехнологий, она гарантирует безопасность и независимость от внешних поставок. Поначалу в борьбе с коронавирусом, а в будущем еще и с другими инфекциями.

В целом эпидситуация по COVID-19 в Беларуси сегодня под контролем.

Своевременно оказывается медицинская помощь, дефицита средств защиты и вакцин нет, растут темпы вакцинации населения. В числе нерешенных лишь одна задача - создание собственной вакцины.  


Перспективы производства белорусской вакцины от COVID-19


Для Беларуси это первый опыт промышленного выпуска своей вакцины. Но в стране сильная школа вирусологов, которые занимаются всеми разработками препарата. Ожидается, что белорусская вакцина будет однокомпонентной. В ее состав включат несколько актуальных штаммов вируса, а при необходимости можно будет оперативно корректировать состав вакцины.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =