А. Лукашенко о борьбе с COVID-19: В Беларуси нет глобальных поводов для беспокойства

"В очередной раз хочу заверить всех: мы справляемся с этой бедой на достойном уровне, без лишнего информационного шума, политических дрязг", -  подчеркнул белорусский лидер на совещании по вопросу разработки противовирусных вакцин. Александр Лукашенко посещает ОАО "БелВитунифарм" в Витебском районе, где планируется производство белорусской вакцины от COVID-19.  Главе государства доложат о текущей эпидемиологической ситуации в ходе вакцинации населения, выполнении поручений по разработке противовирусных вакцин всех видов. Речь также пойдет о перспективах производства отечественной вакцины от COVID-19. ОАО "БелВитунифарм" - высокотехнологичное, специализированное биологическое производство в области ветеринарной медицины. Что касается ожидаемого производства вакцины для людей, то, как утверждают специалисты, это в том числе мировая практика, когда препараты для животных и людей производятся в рамках одной компании. Пример тому - всемирно известная компания Pfizer. Мы говорим о совместном предприятии с Белмедпрепаратами. Совершенно новое предприятие, в которое будет вливаться опыт Белмедпрепаратов по работе в человеческой медицине. И наш - в биологической промышленности. Новое предприятие, которое будет выпускать вакцину для людей на современном оборудовании без каких-то взаимосвязей с животным миром. Здесь взаимосвязь только одна - это опыт работы. Все равно есть определенное сходство. Вакцины для человека и животных по производственным вопросам на 90 % совпадают. Для производства разницы нет, -  рассказал журналистам директор предприятия. Читайте также: Вакцинация против COVID-19 продолжается в Беларуси: иммунизацию прошли около миллиона человек Глава ВОЗ считает, что мир вступил в период реальной опасности из-за COVID-19 Массовая вакцинация против коронавируса активно продолжается в Минской области
12.08.2021 11:15

"В очередной раз хочу заверить всех: мы справляемся с этой бедой на достойном уровне, без лишнего информационного шума, политических дрязг", -  подчеркнул белорусский лидер на совещании по вопросу разработки противовирусных вакцин.

Александр Лукашенко посещает ОАО "БелВитунифарм" в Витебском районе, где планируется производство белорусской вакцины от COVID-19.  Главе государства доложат о текущей эпидемиологической ситуации в ходе вакцинации населения, выполнении поручений по разработке противовирусных вакцин всех видов. Речь также пойдет о перспективах производства отечественной вакцины от COVID-19.

ОАО "БелВитунифарм" - высокотехнологичное, специализированное биологическое производство в области ветеринарной медицины.

Что касается ожидаемого производства вакцины для людей, то, как утверждают специалисты, это в том числе мировая практика, когда препараты для животных и людей производятся в рамках одной компании. Пример тому - всемирно известная компания Pfizer.

Мы говорим о совместном предприятии с Белмедпрепаратами. Совершенно новое предприятие, в которое будет вливаться опыт Белмедпрепаратов по работе в человеческой медицине. И наш - в биологической промышленности. Новое предприятие, которое будет выпускать вакцину для людей на современном оборудовании без каких-то взаимосвязей с животным миром. Здесь взаимосвязь только одна - это опыт работы. Все равно есть определенное сходство. Вакцины для человека и животных по производственным вопросам на 90 % совпадают. Для производства разницы нет, -  рассказал журналистам директор предприятия.
Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =