9 стран принимают участие в Открытой Белорусской физической олимпиаде школьников

Белорусская олимпиада школьников 20 ноября стартовала в Минске. Такое мероприятие впервые проводят на международном уровне. Среди участников 9 стран, около 100 человек. Они работают дистанционно. Организатором выступила Беларусь. Здесь же и разрабатывали задания.  В программе олимпиады два тура: экспериментальный и теоретический. Упор на физику, биологию и математику.  В составе команд по 10 участников: старшая и младшая лига. Участники: Олимпиада такого уровня, как правило, подразумевает большую конкурентоспособность участников, соответственно в них участвовать интереснее даже для того, чтобы взаимодействовать в этой сфере больше с другими странами. Это интересный опыт, новые задания, больше ответственности, все-таки ты представляешь свою страну, прямо чувствуешь гордость за страну, за себя. Артем Пивоварчик, руководитель белорусской команды: Каждая страна свои национальные олимпиады проводит с учетом специфики своей школьной программы. Наша школьная программа достаточно широкая, она освещает практически все темы, которые есть в глобальной международной олимпиаде по физике, поэтому и для младшего, и для старшего звена, во-первых, наша олимпиада является обширной с точки зрения тематик. Для младшей возрастной группы наша олимпиада уникальна, потому что это в принципе единственная международная олимпиада для младших классов.  Олимпиада завершится 26 ноября. Для участников подготовили не только задания, но и развлекательную программу - экскурсии по знаковым местам Беларуси: Национальный технопарк, Театр оперы и балета, тур Мир - Несвиж. Подобные активности позволят ребятам ближе ознакомиться с историей и культурой нашей страны. Читайте также: Клятву на верность Родине и белорусскому народу 19 ноября принесли свыше 6 тысяч новобранцев Беларусь отмечает День ракетных войск и артиллерии Работает ОМОН - молодежь столичного отряда милиции сдавала экзамен на право носить черный берет
21.11.2022 19:56

Белорусская олимпиада школьников 20 ноября стартовала в Минске. Такое мероприятие впервые проводят на международном уровне. Среди участников 9 стран, около 100 человек. Они работают дистанционно. Организатором выступила Беларусь. Здесь же и разрабатывали задания.  В программе олимпиады два тура: экспериментальный и теоретический. Упор на физику, биологию и математику.  В составе команд по 10 участников: старшая и младшая лига.

Участники:

Олимпиада такого уровня, как правило, подразумевает большую конкурентоспособность участников, соответственно в них участвовать интереснее даже для того, чтобы взаимодействовать в этой сфере больше с другими странами.

Это интересный опыт, новые задания, больше ответственности, все-таки ты представляешь свою страну, прямо чувствуешь гордость за страну, за себя.

Артем Пивоварчик, руководитель белорусской команды:

Каждая страна свои национальные олимпиады проводит с учетом специфики своей школьной программы. Наша школьная программа достаточно широкая, она освещает практически все темы, которые есть в глобальной международной олимпиаде по физике, поэтому и для младшего, и для старшего звена, во-первых, наша олимпиада является обширной с точки зрения тематик. Для младшей возрастной группы наша олимпиада уникальна, потому что это в принципе единственная международная олимпиада для младших классов. 

Олимпиада завершится 26 ноября. Для участников подготовили не только задания, но и развлекательную программу - экскурсии по знаковым местам Беларуси: Национальный технопарк, Театр оперы и балета, тур Мир - Несвиж. Подобные активности позволят ребятам ближе ознакомиться с историей и культурой нашей страны.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =