9 Мая в Минске организованы специальные концертные площадки, работает полевая кухня

Праздник Великой Победы в самом разгаре - празднует Беларусь, разумеется, празднует и столица. В девяти районах Минска организованы специальные концертные площадки, работает полевая кухня, в парке Победы организована выставка военной техники, на массовые гуляния  приглашает столица. В атмосферу праздника погрузился и корреспондент Станислав Липский. Прежде всего спешу поздравить вас и всех наших телезрителей с одним из самых главных праздников в нашей истории, праздником, который заставляет задуматься, какой ценой досталось нам мирное небо над головой, как важно ценить это и беречь. С Днем Победы! Минск, как и вся страна, продолжает отмечать этот праздник. Находясь в эпицентре массовых гуляний, с удовольствием констатирую: улыбки горожан придают этому дню еще более теплую атмосферу. Андрей Козлов чуть ранее рассказал, что проходит в районе Дворца спорта и парка Победы. Мы же находимся в Центральном детском парке имени Максима Горького. Здесь, как и во всех районах столицы, также развернулись праздничные мероприятия: работают торговые точки, аттракционы и, конечно же, звучат столь любимые нам и трогательные песни победы: "Смуглянка", "Катюша", "Синий платочек". Невольно заставляют подпевать артистам со сцены - здесь, на центральной площадке Партизанского района, в эти минуты проходит концерт с символичным названием: "Мы победили!" Атмосферой праздника наполнены все районы столицы, но хотелось бы выделить гуляния в парке экстремальных видов спорта, который находится на улице Столетова. Направляясь в парк Горького, мы заехали и туда. Там также проходит концерт. Отмечу в исполнении деток постановку "Птицы, мои птицы". Было интересно пообщаться с так называемым поколением Next, с юными поклонниками экстремальных видов спорта, что они думают об этом празднике, о войне. Их ответы навели меня на мысль, что наше будущее в надежных руках. Более 150 мероприятий проходят в столице с начала мая, завтра также они продолжатся. Главный их посыл в Год исторической памяти -  единство страны, объединение различных поколений белорусов и преклонение перед подвигом белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Итак, праздник Победы в самом разгаре, но кульминацией его станет большой концерт на площади Победы.  Читайте также: В Беларуси нет ни одной деревни, жители которой в годы войны не были бы в партизанах Народный артист России Дмитрий Певцов поздравил с Днем Победы Пост памяти в Брестской крепости - возможность для школьников окунуться в атмосферу, заступая на вахту у Вечного огня С чем связан снос памятников воинам-освободителям на территории ЕС, а также отмена празднования Дня Победы?
09.05.2022 15:39

Праздник Великой Победы в самом разгаре - празднует Беларусь, разумеется, празднует и столица. В девяти районах Минска организованы специальные концертные площадки, работает полевая кухня, в парке Победы организована выставка военной техники, на массовые гуляния  приглашает столица. В атмосферу праздника погрузился и корреспондент Станислав Липский.

Прежде всего спешу поздравить вас и всех наших телезрителей с одним из самых главных праздников в нашей истории, праздником, который заставляет задуматься, какой ценой досталось нам мирное небо над головой, как важно ценить это и беречь. С Днем Победы! Минск, как и вся страна, продолжает отмечать этот праздник. Находясь в эпицентре массовых гуляний, с удовольствием констатирую: улыбки горожан придают этому дню еще более теплую атмосферу.

Андрей Козлов чуть ранее рассказал, что проходит в районе Дворца спорта и парка Победы. Мы же находимся в Центральном детском парке имени Максима Горького. Здесь, как и во всех районах столицы, также развернулись праздничные мероприятия: работают торговые точки, аттракционы и, конечно же, звучат столь любимые нам и трогательные песни победы: "Смуглянка", "Катюша", "Синий платочек". Невольно заставляют подпевать артистам со сцены - здесь, на центральной площадке Партизанского района, в эти минуты проходит концерт с символичным названием: "Мы победили!"

концерт с символичным названием: "Мы победили!"

Атмосферой праздника наполнены все районы столицы, но хотелось бы выделить гуляния в парке экстремальных видов спорта, который находится на улице Столетова. Направляясь в парк Горького, мы заехали и туда. Там также проходит концерт. Отмечу в исполнении деток постановку "Птицы, мои птицы". Было интересно пообщаться с так называемым поколением Next, с юными поклонниками экстремальных видов спорта, что они думают об этом празднике, о войне. Их ответы навели меня на мысль, что наше будущее в надежных руках. Более 150 мероприятий проходят в столице с начала мая, завтра также они продолжатся. Главный их посыл в Год исторической памяти -  единство страны, объединение различных поколений белорусов и преклонение перед подвигом белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

Итак, праздник Победы в самом разгаре, но кульминацией его станет большой концерт на площади Победы. 



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =