9 Мая по всей Беларуси ярко проходят праздничные массовые гуляния

В эти праздничные дни белорусы с улыбкой, прекрасным настроением рядом с самыми близкими встречают 9 Мая. По всей стране по традиции очень ярко проходят праздничные массовые гуляния. И прямо сейчас на связи Андрей Козлов. Мне особенно приятно и важно, что я, будучи когда-то мальчишкой в Витебске, с восхищением смотрел на ветеранов во время парада вблизи ратуши, а вот прямо сейчас могу поздравить и вас, коллеги в студии, и вас, наши дорогие телезрители, и особенно дорогие ветераны, с большим праздником - Днем Великой Победы. И призываю всех, кто нас сейчас смотрит, будьте счастливы и цените, что у вас есть. А далее о том, как гуляет столица в такой день. Скажу так: с инспекцией мы сегодня утром отправились по различным праздничным точкам Минска, нашим прекрасным парковым магистралям и местам отдыха, которые только открывали свои двери для всех горожан и гостей столицы. Это уже наша национальная особенность - именно праздник Победы встречать уже утром и весь день провести под открытым и мирным небом в кругу самых-самых близких. Программа гуляний по столице была заявлена объемной и в каждом районе. Это более 150 мероприятий, в том числе те, которые начались в первых числах мая и продолжаются до сих пор. Основная идея городских мероприятий сегодняшнего дня - Год исторической памяти, единство всей страны, единение разных поколений белорусов и преклонение перед подвигом белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Пространство вдоль проспекта Победителей, а здесь масса мест для отдыха горожан, будет разделено на тематические зоны. Первая - это Дворец спорта, здесь уже несколько дней работает праздничная ярмарка. А несколько минут назад началась концертная программа "Мы помним, мы гордимся". Идем по проспекту далее: от Дворца спорта до архитектурно-скульптурного комплекса "Минск - город-герой" организован квест "Школа молодого бойца", партизанская стоянка, площадка "Солдатский привал", фронтовые концерты и культурно-патриотический марафон "Смотри и помни". Третья зона разместится у главного входа музейно-паркового комплекса "Победа". Вдоль проспекта Машерова до пересечения с проспектом Победителей будет действовать военная выставка Министерства обороны. Здесь же большие выступления творческих коллективов. Отмечу, что в каждом административном районе города будут работать свои площадки. Это, если коротко, на данную минуту. И далее продолжим работать на праздничных площадках и рядом с минчанами отмечать такой светлый праздник. Читайте также: Стив Самарин: Россия и Беларусь являлись основными силами, которые сломали хребет фашизму Трудовые коллективы, молодежь и ветераны приняли участие в масштабном шествии в Гомеле
09.05.2022 13:10

В эти праздничные дни белорусы с улыбкой, прекрасным настроением рядом с самыми близкими встречают 9 Мая.

По всей стране по традиции очень ярко проходят праздничные массовые гуляния.

И прямо сейчас на связи Андрей Козлов.

Мне особенно приятно и важно, что я, будучи когда-то мальчишкой в Витебске, с восхищением смотрел на ветеранов во время парада вблизи ратуши, а вот прямо сейчас могу поздравить и вас, коллеги в студии, и вас, наши дорогие телезрители, и особенно дорогие ветераны, с большим праздником - Днем Великой Победы. И призываю всех, кто нас сейчас смотрит, будьте счастливы и цените, что у вас есть. А далее о том, как гуляет столица в такой день.

Скажу так: с инспекцией мы сегодня утром отправились по различным праздничным точкам Минска, нашим прекрасным парковым магистралям и местам отдыха, которые только открывали свои двери для всех горожан и гостей столицы. Это уже наша национальная особенность - именно праздник Победы встречать уже утром и весь день провести под открытым и мирным небом в кругу самых-самых близких.

Программа гуляний по столице была заявлена объемной и в каждом районе. Это более 150 мероприятий, в том числе те, которые начались в первых числах мая и продолжаются до сих пор. Основная идея городских мероприятий сегодняшнего дня - Год исторической памяти, единство всей страны, единение разных поколений белорусов и преклонение перед подвигом белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

Пространство вдоль проспекта Победителей, а здесь масса мест для отдыха горожан, будет разделено на тематические зоны. Первая - это Дворец спорта, здесь уже несколько дней работает праздничная ярмарка. А несколько минут назад началась концертная программа "Мы помним, мы гордимся". Идем по проспекту далее: от Дворца спорта до архитектурно-скульптурного комплекса "Минск - город-герой" организован квест "Школа молодого бойца", партизанская стоянка, площадка "Солдатский привал", фронтовые концерты и культурно-патриотический марафон "Смотри и помни". Третья зона разместится у главного входа музейно-паркового комплекса "Победа". Вдоль проспекта Машерова до пересечения с проспектом Победителей будет действовать военная выставка Министерства обороны. Здесь же большие выступления творческих коллективов. Отмечу, что в каждом административном районе города будут работать свои площадки.

Это, если коротко, на данную минуту. И далее продолжим работать на праздничных площадках и рядом с минчанами отмечать такой светлый праздник.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =