7 школ-новостроек и обновленная учебная программа - в День знаний к занятиям в Беларуси приступят более миллиона школьников

Считанные дни до старта нового учебного года. Приоритеты расставлены  на Республиканском педсовете. И уже 1 сентября по всей стране пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний. Тема первого урока - "Единство белорусского народа - основа независимой страны". К занятиям приступят более миллиона школьников. Впервые за парты 1 сентября сядут 118 тысяч учеников.  Двери распахнут почти три тысячи школ, 7 абсолютно новых - в Витебске, Бобруйске, Гомеле, Барановичах, Столбцах и две новостройки в Минске.  С 1 сентября школьники будут заниматься по обновленной учебной программе   Также завершается переход на обновленные учебные программы - разрабатываются соответствующие учебные пособия. Всего в этом году запланировано издать 41 учебник, среди них 14 новых для 11-классников, которые уже внедрены в образовательный процесс.   В этом учебном году на третьей ступени продолжится  реализация профильного обучения, функционирование 10-11 классов профессиональной направленности: педагогической, аграрной, спортивно-патриотической и военно-патриотической. Для учащихся базовых классов будет организован курс профподготовки по трудовому обучению. Читайте также:  Гимназия № 1 города Борисова прошла все проверки и готова принимать школьников "Соберем портфель в школу": 40 портфелей вручили детям из Дзержинского и Смолевичского районов Акция "Соберем портфель в школу" проходит под эгидой Белорусского детского фонда
30.08.2021 09:25

Считанные дни до старта нового учебного года. Приоритеты расставлены  на Республиканском педсовете. И уже 1 сентября по всей стране пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний. Тема первого урока - "Единство белорусского народа - основа независимой страны".

К занятиям приступят более миллиона школьников.

Впервые за парты 1 сентября сядут 118 тысяч учеников.
 Двери распахнут почти три тысячи школ, 7 абсолютно новых - в Витебске, Бобруйске, Гомеле, Барановичах, Столбцах и две новостройки в Минске. 


С 1 сентября школьники будут заниматься по обновленной учебной программе  

Также завершается переход на обновленные учебные программы - разрабатываются соответствующие учебные пособия. Всего в этом году запланировано издать 41 учебник, среди них 14 новых для 11-классников, которые уже внедрены в образовательный процесс.  

В этом учебном году на третьей ступени продолжится  реализация профильного обучения, функционирование 10-11 классов профессиональной направленности: педагогической, аграрной, спортивно-патриотической и военно-патриотической. Для учащихся базовых классов будет организован курс профподготовки по трудовому обучению.




Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =