55 станций обезжелезивания построят в этом году в Минской области

Обеспечить людей качественной питьевой водой! 55 станций обезжелезивания построят в этом году в Минской области. Наибольшее количество - в Минском районе: там возведут сразу 5 объектов. По 4 постройки появятся в Борисовском, Логойском и Стародорожском районах. Столько же в Смолевичском и Солигорском. Всего же в рамках государственной программы "Комфортное жилье и благоприятная среда" до 2025 года построят около 330 станций обезжелезивания. Почти половина из них готовы и поставляют чистую воду.  В Минском районе, например, одна из крупнейших станций обезжелезивания находится в Заславле. Качественной водой объект обеспечивает третью часть городского населения. Фильтры очищают не только от железа, но и фтора, марганца. Процессы полностью автоматизированы.  Чтобы улучшить показатели, в центральном регионе также планируют заменить сети водоснабжения и водоотведения. Серьезные гидротехнические работы ждут Фаниполь: там построят дополнительный резервуар на 2 тысячи кубометров воды и 2 скважины. Аквамодернизация затронет также Жодино и Молодечно. Читайте также: Строительство завода по производству белорусской вакцины от коронавируса начато в Витебской области Как рост цент на строительном рынке повлиял на работу белорусских предприятий
09.02.2022 15:36

Обеспечить людей качественной питьевой водой! 55 станций обезжелезивания построят в этом году в Минской области. Наибольшее количество - в Минском районе: там возведут сразу 5 объектов. По 4 постройки появятся в Борисовском, Логойском и Стародорожском районах. Столько же в Смолевичском и Солигорском. Всего же в рамках государственной программы "Комфортное жилье и благоприятная среда" до 2025 года построят около 330 станций обезжелезивания. Почти половина из них готовы и поставляют чистую воду. 

В Минском районе, например, одна из крупнейших станций обезжелезивания находится в Заславле. Качественной водой объект обеспечивает третью часть городского населения. Фильтры очищают не только от железа, но и фтора, марганца. Процессы полностью автоматизированы. 

Чтобы улучшить показатели, в центральном регионе также планируют заменить сети водоснабжения и водоотведения. Серьезные гидротехнические работы ждут Фаниполь: там построят дополнительный резервуар на 2 тысячи кубометров воды и 2 скважины. Аквамодернизация затронет также Жодино и Молодечно.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =