4 недели беженцы ждут гуманитарного коридора на белорусско-польской границе

Вот уже 4 недели беженцы ждут гуманитарного коридора на белорусско-польской границе. Люди, которых временно разместили в торговом центре "Брузги", периодически выходят на стихийные митинги, взывая к Европе. Они не могут вернуться домой, где царит разруха. Хотят, чтобы их услышали. Беженцы постоянно общаются между собой, обсуждают свое будущее, объясняют, что нужно терпеть и добиваться своего ради детей. К малышам с особенным сочувствием относятся белорусские волонтеры, медики, спасатели и военные, которые регулярно дежурят в логистическом центре.  Они точно ни в чем не виновны, однако переносить тяготы жизни в непростых условиях им приходится вместе со взрослыми. Илья Цветков передает с белорусско-польской границы (видео). Читайте также: На границе медики, спасатели и стражи порядка работают круглосуточно для безопасного пребывания людей 4 недели на границе в ожидании решений еврочиновников - о ситуации в логистическом центре в режиме онлайн
05.12.2021 19:09

Вот уже 4 недели беженцы ждут гуманитарного коридора на белорусско-польской границе. Люди, которых временно разместили в торговом центре "Брузги", периодически выходят на стихийные митинги, взывая к Европе. Они не могут вернуться домой, где царит разруха. Хотят, чтобы их услышали. Беженцы постоянно общаются между собой, обсуждают свое будущее, объясняют, что нужно терпеть и добиваться своего ради детей. К малышам с особенным сочувствием относятся белорусские волонтеры, медики, спасатели и военные, которые регулярно дежурят в логистическом центре. 

Они точно ни в чем не виновны, однако переносить тяготы жизни в непростых условиях им приходится вместе со взрослыми. Илья Цветков передает с белорусско-польской границы (видео).


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =