48 кг наркотиков и 2 млн долларов, выведенных из оборота наркошопа, - ряд уголовных дел по преступной организации Scorpion уже в суде

48 килограммов и 2 миллиона долларов, выведенных из оборота наркошопа. Ряд уголовных дел по преступной организации Scorpion уже в суде, по ним проходят порядка 140 фигурантов. Зачищая магазины по продаже дурмана, наркоконтроль старается удалить из криминального бизнеса как можно больше персонала. Перекрывает международные каналы доставки: за год почти три десятка. Сергей Мелещик, вриод замначальника ГУНиПТЛ МВД Беларуси: Мы проводим активные мероприятия в отношении самих организаторов, а также в отношении персонала, занимающегося раскладкой, оборудованием тайников, закладок, которые обеспечивают финансовую составляющую наркобизнеса, в том числе и в отношении лиц, которые рекламируют сам интернет-магазин. Андрей Кезик, замначальника УНиПТЛ УВД Минского облисполкома: У нас в каждом областном аппарате созданы подразделения аналитической разведки, которая занимается анализом информации в сети Интернет. Понятное дело, что главная цель - это пресечь сам интернет-магазин, администрацию, которая этим занимается. Идем по цепочке, как по пирамиде. На вершине - организатор, управляющий криминальной сетью в Даркнете. Попасть в этот бизнес легко. Выйти - проблема. Задержанный: Говорилось, что могут сделать тебе плохо. Причем, что в залоге твои паспортные данные. Найти тебя и твоих родственников не проблема. То есть там очень плохие люди работают. Согласитесь, абсурд: оперативники их ловят пачками, они все равно идут, зная, что в Беларуси за распространение наркотиков дают большие сроки. Их бьют даже вышибалы этих же наркошопов за кражи и просто так. Они все равно лезут в "бизнес" и несут даркнет-нанимателям свои паспорта. Фильм АТН "Дорога в пропасть" смотрите ЗДЕСЬ. Читайте также: Почти 4 кг психотропов изъято оперативниками в Бобруйске Генпрокурор рассказал о криминогенной обстановке в Беларуси История о молодых закладчиках, которые пытались заработать на продаже наркотиков
25.03.2023 22:30

48 килограммов и 2 миллиона долларов, выведенных из оборота наркошопа. Ряд уголовных дел по преступной организации Scorpion уже в суде, по ним проходят порядка 140 фигурантов.

Зачищая магазины по продаже дурмана, наркоконтроль старается удалить из криминального бизнеса как можно больше персонала. Перекрывает международные каналы доставки: за год почти три десятка.

Сергей Мелещик, вриод замначальника ГУНиПТЛ МВД Беларуси:

Мы проводим активные мероприятия в отношении самих организаторов, а также в отношении персонала, занимающегося раскладкой, оборудованием тайников, закладок, которые обеспечивают финансовую составляющую наркобизнеса, в том числе и в отношении лиц, которые рекламируют сам интернет-магазин.

Андрей Кезик, замначальника УНиПТЛ УВД Минского облисполкома:

У нас в каждом областном аппарате созданы подразделения аналитической разведки, которая занимается анализом информации в сети Интернет. Понятное дело, что главная цель - это пресечь сам интернет-магазин, администрацию, которая этим занимается. Идем по цепочке, как по пирамиде.

На вершине - организатор, управляющий криминальной сетью в Даркнете. Попасть в этот бизнес легко. Выйти - проблема.

Задержанный:

Говорилось, что могут сделать тебе плохо. Причем, что в залоге твои паспортные данные. Найти тебя и твоих родственников не проблема. То есть там очень плохие люди работают.

Согласитесь, абсурд: оперативники их ловят пачками, они все равно идут, зная, что в Беларуси за распространение наркотиков дают большие сроки. Их бьют даже вышибалы этих же наркошопов за кражи и просто так. Они все равно лезут в "бизнес" и несут даркнет-нанимателям свои паспорта.

Фильм АТН "Дорога в пропасть" смотрите ЗДЕСЬ.


Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =