Представители НОК побывали на новогоднем утреннике в Чаусской областной школе

На новогодний утренник в Чаусскую областную школу заглянули сегодня представители Национального олимпийского комитета, знаменитые спортсмены. Чтобы поздравить с праздниками и принять участие в театрализованном представлении, которое, кстати, подготовили сами же дети из многодетных семей, малообеспеченных, оставшиеся без попечения родителей. Получилась настоящая новогодняя сказка, в которой обязательно побеждают добрые герои. В подарок - спортивный инвентарь, оборудование для модернизации компьютерного класса, а еще сладкие наборы и фрукты.  Виктор Лукашенко, глава Национального олимпийского комитета Беларуси: То, что в малых городах показывают такие представления, вы посмотрите, оно же на уровне даже города Минска. Я скажу, что это большая заслуга и самих деток, и коллектива, и руководителя этой школы. Я очень доволен, что сюда приехал. Будем надеяться, что вырастут даже если не олимпийские чемпионы, то просто хорошие люди. Хорошие люди, творящие хорошие дела, - то, что для нас сейчас очень актуально и очень нужно. Еще долго гостей не отпускали без автографов и селфи со спортсменами. И неслучайно. В школе 7 специализированных спортивных классов, в том числе по тяжелой атлетике и биатлону.  Для тренировок - современный комплекс с лыжероллерной трассой на полтора километра  с системой искусственного оснежения, биатлонное стрельбище.  Читайте также:  Праздничный утренник в новой школе № 4 в Столбцах К марафону добра "Наши дети" присоединился Дворец Республики Благотворительный марафон встречают воспитанники Бегомльской вспомогательной школы-интерната
24.12.2021 19:37

На новогодний утренник в Чаусскую областную школу заглянули сегодня представители Национального олимпийского комитета, знаменитые спортсмены. Чтобы поздравить с праздниками и принять участие в театрализованном представлении, которое, кстати, подготовили сами же дети из многодетных семей, малообеспеченных, оставшиеся без попечения родителей. Получилась настоящая новогодняя сказка, в которой обязательно побеждают добрые герои. В подарок - спортивный инвентарь, оборудование для модернизации компьютерного класса, а еще сладкие наборы и фрукты. 

Виктор Лукашенко, глава Национального олимпийского комитета Беларуси:

То, что в малых городах показывают такие представления, вы посмотрите, оно же на уровне даже города Минска. Я скажу, что это большая заслуга и самих деток, и коллектива, и руководителя этой школы. Я очень доволен, что сюда приехал. Будем надеяться, что вырастут даже если не олимпийские чемпионы, то просто хорошие люди. Хорошие люди, творящие хорошие дела, - то, что для нас сейчас очень актуально и очень нужно.

Еще долго гостей не отпускали без автографов и селфи со спортсменами. И неслучайно. В школе 7 специализированных спортивных классов, в том числе по тяжелой атлетике и биатлону. 

Для тренировок - современный комплекс с лыжероллерной трассой на полтора километра  с системой искусственного оснежения, биатлонное стрельбище. 


Читайте также: 






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =