18 дизайнерских коллекций представили в Заславле

Цветной трикотаж, льняная палитра и джинсовая коллаборация - 18 дизайнерских коллекций представили в Заславле. Конкурс профессионального мастерства модельеров-конструкторов и дизайнеров объединил 15 творческих коллективов области. "Модные силуэты" демонстрировали по четырем номинациям: "прет-а-порте", "фэшн", "белорусский костюм в современных образах" и "детская мода". Юлия Токарь оценила коллекции и познакомилась с мастерами одевать. Портной, инженер-технолог и ответственная по производству Светлана Кузьменкова искусству одевать посвятила 15 лет. Сегодня на конкурс профессионального мастерства "Модный силуэт" вместе с модельерами разработала детскую коллекцию. Белые меховые муфты на снегурочках и шапки-ушанки в стиле милитари на спортивных юношах. "Зимний фьюжн" - это коллаборация стилей и тканей. А вот модельер-конструктор из Борисова Наталья Сушкевич не торопит календарь. В ее "Осеннем букете" настоящее буйство красок. Красные кардиганы сочетает с желтыми юбками, бордовые платья украшает коричневым ажурным плетением, семь трикотажных комплектов "прет-а-порте" украшены кожаной и вязанной отделкой. Сцена заславльского дома культуры превратилась в настоящий подиум моды. Конкурс профессионального мастерства модельеров-конструкторов и дизайнеров объединил 18 творческих коллективов области. "Модные силуэты" демонстрируют по четырем номинациям: "прет-а-портэ", "фэшн", "белорусский костюм в современных образах" и "детская мода". Геометрические формы, цветной трикотаж, льняная палитра - в модных силуэтах нет границ и правил. Сегодня дизайнеры сделали акцент на национальной самобытности. Белорусские орнаменты разных вариантов присутствуют в каждой коллекции. Мастеров своего дела начали выбирать с начала года. Конкурсы профессионального мастерства прошли во всех районах области. 28 октября в июне определят лучших среди 16 специальностей.
07.10.2016 15:26

Цветной трикотаж, льняная палитра и джинсовая коллаборация - 18 дизайнерских коллекций представили в Заславле. Конкурс профессионального мастерства модельеров-конструкторов и дизайнеров объединил 15 творческих коллективов области. "Модные силуэты" демонстрировали по четырем номинациям: "прет-а-порте", "фэшн", "белорусский костюм в современных образах" и "детская мода".

Юлия Токарь оценила коллекции и познакомилась с мастерами одевать. Портной, инженер-технолог и ответственная по производству Светлана Кузьменкова искусству одевать посвятила 15 лет. Сегодня на конкурс профессионального мастерства "Модный силуэт" вместе с модельерами разработала детскую коллекцию. Белые меховые муфты на снегурочках и шапки-ушанки в стиле милитари на спортивных юношах. "Зимний фьюжн" - это коллаборация стилей и тканей.

А вот модельер-конструктор из Борисова Наталья Сушкевич не торопит календарь. В ее "Осеннем букете" настоящее буйство красок. Красные кардиганы сочетает с желтыми юбками, бордовые платья украшает коричневым ажурным плетением, семь трикотажных комплектов "прет-а-порте" украшены кожаной и вязанной отделкой.

Сцена заславльского дома культуры превратилась в настоящий подиум моды. Конкурс профессионального мастерства модельеров-конструкторов и дизайнеров объединил 18 творческих коллективов области. "Модные силуэты" демонстрируют по четырем номинациям: "прет-а-портэ", "фэшн", "белорусский костюм в современных образах" и "детская мода".

Геометрические формы, цветной трикотаж, льняная палитра - в модных силуэтах нет границ и правил. Сегодня дизайнеры сделали акцент на национальной самобытности. Белорусские орнаменты разных вариантов присутствуют в каждой коллекции.

Мастеров своего дела начали выбирать с начала года. Конкурсы профессионального мастерства прошли во всех районах области. 28 октября в июне определят лучших среди 16 специальностей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =