165 тысяч мальчиков и девочек Минска сегодня снова услышали школьный звонок

Среди них - 19 тысяч первоклассников. Кстати, в этом году маленьких учеников почти на две тысячи больше, чем в прошлом году. В столице открылось более 800 первых классов. Торжественные линейки, красивые букеты и первый в жизни урок. Александр Хоровец побывал на празднике знаний.Еще не успели заскучать по детскому саду, а уже надели школьные костюмы. Для них этот звонок - первый в жизни, как впрочем, и все этим утром - праздничная линейка, школьный урок и перерыв. Тем не менее, в первый класс они идут с серьезной подготовкой и решительными намерениями, совсем как взрослые.В первый класс всей семьей. Мама, папа, бабушки и дедушки Василия Соболева волнуются даже больше, чем сам первоклассник. Говорят, всю ночь не спали. Хотя сам ученик с уверенностью переступает порог школы и не сомневается - в будущем он лауреат Нобелевской премии по химии.В столичной гимназии номер 24 один первый класс. Поэтому Татьяна Трухан сегодня переживает не меньше, чем ее ученики. В третий раз она ведет в первый класс новых школьников. В этом году для 32 мальчиков и девочек она на время уроков заменит мам и пап.А в десятой гимназии четыре первых класса. Здесь с самого начала школьники будут обучаться с использованием лего-технологий. Стартовал здесь и новый проект - смартобразование - теперь школьники с первого класса смогут углубленно изучать математику, прикладную физику и зарубежный язык.На одной линейке вместе с первоклассниками выпускники. У них впереди - год серьезной подготовки к ЦТ - расслабиться не получится. А сегодня под звуки звонка они передают ключ от страны знаний новому поколению.Cегодня в столице первый звонок прозвенел более чем в 200 школах.Звонок, первый учитель, первый урок. В этом году в столичных школах открылись более 800 первых классов. Статус первоклассника обрели почти 20 тысяч маленьких минчан. Всего же за парты сели более 160 тысяч школьников столицы.Впереди учебный старт - первая четверть. В понедельник кто-то с непривычным волнением - ведь первый класс, а кто-то целенаправленно и ответственно - ведь год перед поступлением - сядут за парты. И для каждого из них начнется новый, уже взрослый этап жизни.
30.08.2014 15:25

Среди них - 19 тысяч первоклассников. Кстати, в этом году маленьких учеников почти на две тысячи больше, чем в прошлом году

Среди них - 19 тысяч первоклассников. Кстати, в этом году маленьких учеников почти на две тысячи больше, чем в прошлом году. В столице открылось более 800 первых классов. Торжественные линейки, красивые букеты и первый в жизни урок.

Александр Хоровец побывал на празднике знаний.

Еще не успели заскучать по детскому саду, а уже надели школьные костюмы. Для них этот звонок - первый в жизни, как впрочем, и все этим утром - праздничная линейка, школьный урок и перерыв. Тем не менее, в первый класс они идут с серьезной подготовкой и решительными намерениями, совсем как взрослые.

В первый класс всей семьей. Мама, папа, бабушки и дедушки Василия Соболева волнуются даже больше, чем сам первоклассник. Говорят, всю ночь не спали. Хотя сам ученик с уверенностью переступает порог школы и не сомневается - в будущем он лауреат Нобелевской премии по химии.

В столичной гимназии номер 24 один первый класс. Поэтому Татьяна Трухан сегодня переживает не меньше, чем ее ученики. В третий раз она ведет в первый класс новых школьников. В этом году для 32 мальчиков и девочек она на время уроков заменит мам и пап.


А в десятой гимназии четыре первых класса. Здесь с самого начала школьники будут обучаться с использованием лего-технологий. Стартовал здесь и новый проект - смартобразование - теперь школьники с первого класса смогут углубленно изучать математику, прикладную физику и зарубежный язык.

На одной линейке вместе с первоклассниками выпускники. У них впереди - год серьезной подготовки к ЦТ - расслабиться не получится. А сегодня под звуки звонка они передают ключ от страны знаний новому поколению.

Cегодня в столице первый звонок прозвенел более чем в 200 школах.
Звонок, первый учитель, первый урок. В этом году в столичных школах открылись более 800 первых классов. Статус первоклассника обрели почти 20 тысяч маленьких минчан. Всего же за парты сели более 160 тысяч школьников столицы.

Впереди учебный старт - первая четверть. В понедельник кто-то с непривычным волнением - ведь первый класс, а кто-то целенаправленно и ответственно - ведь год перед поступлением - сядут за парты. И для каждого из них начнется новый, уже взрослый этап жизни.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =