12 радиостанций Беларуси готовят акцию ко Дню народного единства

Детали освободительного похода на Западную Беларусь и стихи классиков о воссоединении народа - завтра на Белорусском радио. Сразу 12 инфоволн по всей стране готовят акцию ко Дню народного единства. Праздничный эфирный день продлится с 8 утра и до полуночи. Так, корреспонденты радиостанций Минска и регионов расскажут в прямых эфирах, как страна отмечает новое национальное событие. Между спецвыпусками новостей - мнения ученых, депутатов и историков на тему становления белорусской государственности. От Первого национального канала Белорусского радио - ретроспектива суверенитета нашей страны.   Максим Угляница, главный директор Первого национального канала Белорусского радио: Это важнейшее историческое событие - воссоединение Западной Беларуси с СССР - недостаточно полно было отражено в учебниках истории в советское время и уже в независимой Беларуси. И у людей есть потребность в дополнительной информации. И вот, чтобы этот информационный пробел заполнить, на Первом нацканале Республики Беларусь появился специальный проект "Мы - Беларусь!". Вместе с историками, экспертами рассказываем о том, что было в 1939 году, подробно о том, что предшествовало этому событию. И вот как раз в пятницу, 17 сентября, мы поменяли сетку вещания: в течение дня будут выходить выпуски этого спецпроекта. Корреспонденты радио "Сталіца" готовят  путешествие по белорусским улицам с названием "17 сентября". Аудиоэкскурсия - в подкасте "Жил-был город". А в 9 вечера будут вещать из Малориты. На примере биографии города расскажут, как жили до и после объединения Западной Беларуси и СССР, в проекте "Сила прыцягнення". Старые интервью с участниками освободительного похода "распаковал и оцифровал" канал "Культура" - их можно услышать в 5 вечера. А в течение дня - стихи о воссоединении народа от классиков Западной Беларуси. Дискуссия с радиослушателями развернется на "Радиус FM". Ликбез проведут историки в прямом эфире спецпроекта "В теме".
16.09.2021 15:17
Детали освободительного похода на Западную Беларусь и стихи классиков о воссоединении народа - завтра на Белорусском радио. Сразу 12 инфоволн по всей стране готовят акцию ко Дню народного единства. Праздничный эфирный день продлится с 8 утра и до полуночи. Так, корреспонденты радиостанций Минска и регионов расскажут в прямых эфирах, как страна отмечает новое национальное событие. Между спецвыпусками новостей - мнения ученых, депутатов и историков на тему становления белорусской государственности. От Первого национального канала Белорусского радио - ретроспектива суверенитета нашей страны.  

12 радиостанций Беларуси готовят акцию ко Дню народного единства

Максим Угляница, главный директор Первого национального канала Белорусского радио:
Это важнейшее историческое событие - воссоединение Западной Беларуси с СССР - недостаточно полно было отражено в учебниках истории в советское время и уже в независимой Беларуси. И у людей есть потребность в дополнительной информации. И вот, чтобы этот информационный пробел заполнить, на Первом нацканале Республики Беларусь появился специальный проект "Мы - Беларусь!". Вместе с историками, экспертами рассказываем о том, что было в 1939 году, подробно о том, что предшествовало этому событию. И вот как раз в пятницу, 17 сентября, мы поменяли сетку вещания: в течение дня будут выходить выпуски этого спецпроекта.

Корреспонденты радио "Сталіца" готовят  путешествие по белорусским улицам с названием "17 сентября". Аудиоэкскурсия - в подкасте "Жил-был город". А в 9 вечера будут вещать из Малориты. На примере биографии города расскажут, как жили до и после объединения Западной Беларуси и СССР, в проекте "Сила прыцягнення".

Старые интервью с участниками освободительного похода "распаковал и оцифровал" канал "Культура" - их можно услышать в 5 вечера. А в течение дня - стихи о воссоединении народа от классиков Западной Беларуси. Дискуссия с радиослушателями развернется на "Радиус FM". Ликбез проведут историки в прямом эфире спецпроекта "В теме".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =