11 марта в метрополитене проведут талонное исследование пассажиропотоков

Всех посетителей столичной подземки пересчитают. Одиннадцатого марта в метрополитене проведут талонное исследование пассажиропотоков. Такой эксперимент проводится с целью совершенствования графика движения поездов, определения средней дальности поездки пассажиров, интенсивности пассажиропотоков на всех участках линий метрополитена. Также в задачах - исследование количества пассажиров, которые пользуются пересадочным узлом "Октябрьская" - "Купаловская". Как будут считать пассажиров, расскажет Александр Хоровец. Около месяца в столичной подземке четыре раза в час звучит информация о том, что одиннадцатого марта пассажиров ждет перепись. Точнее, талонное исследование. Каждого пассажира при входе на станцию встретят сотрудники подземки и выдадут ему специальный регистрационный талон красного или синего цвета в зависимости от ветки, на которой пассажир попадает в подземку. На нем обозначен номер станции и номер билета. При выходе талончик надо будет сдать. Сейчас регистрационные талоны находятся в кассах метрополитена. 11 марта в 5 часов утра их выдадут сотрудникам подземки, которые и будут встречать пассажиров на входах в метро. Всего же подготовили один миллион двести тысяч таких талонов. Более полутора тысяч специалистов будут участвовать в переписи пассажиров. В случае если посетители подземки утратят билет, сотрудники метро устно спросят у них, на какой станции они садились. Последний раз талонное исследование пассажиропотоков проводилось 12 лет назад. По словам специалистов, такой эксперимент никак не скажется на движении электричек, и пассажиры не ощутят изменений в работе метрополитена. Завершится же талонное исследование пассажиропотоков после выхода из подземки последнего посетителя уже 12 марта. Первые итоги эксперимента подведут через два месяца.
09.03.2015 15:24

Всех посетителей столичной подземки пересчитают. Одиннадцатого марта в метрополитене проведут талонное исследование пассажиропотоков. Такой эксперимент проводится с целью совершенствования графика движения поездов, определения средней дальности поездки пассажиров, интенсивности пассажиропотоков на всех участках линий метрополитена. Также в задачах - исследование количества пассажиров, которые пользуются пересадочным узлом "Октябрьская" - "Купаловская".

Как будут считать пассажиров, расскажет Александр Хоровец. Около месяца в столичной подземке четыре раза в час звучит информация о том, что одиннадцатого марта пассажиров ждет перепись. Точнее, талонное исследование.

Каждого пассажира при входе на станцию встретят сотрудники подземки и выдадут ему специальный регистрационный талон красного или синего цвета в зависимости от ветки, на которой пассажир попадает в подземку. На нем обозначен номер станции и номер билета. При выходе талончик надо будет сдать.

Сейчас регистрационные талоны находятся в кассах метрополитена. 11 марта в 5 часов утра их выдадут сотрудникам подземки, которые и будут встречать пассажиров на входах в метро. Всего же подготовили один миллион двести тысяч таких талонов.

Более полутора тысяч специалистов будут участвовать в переписи пассажиров. В случае если посетители подземки утратят билет, сотрудники метро устно спросят у них, на какой станции они садились.

Последний раз талонное исследование пассажиропотоков проводилось 12 лет назад. По словам специалистов, такой эксперимент никак не скажется на движении электричек, и пассажиры не ощутят изменений в работе метрополитена.

Завершится же талонное исследование пассажиропотоков после выхода из подземки последнего посетителя уже 12 марта. Первые итоги эксперимента подведут через два месяца.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =