10 белорусских студентов отправятся на две недели в Китай для повышения квалификации

10 белорусских студентов, которые изучают цифровые технологии в наших вузах, отправятся на две недели в Китай для повышения квалификации. Сегодня молодым людям в торжественной обстановке вручили сертификаты. Это уже пятый обмен в рамках подписанного меморандума о сотрудничестве "Семена будущего" между министерствами связи и образования и китайской компанией в сфере ИКТ. Пан Юйн, гендиректор компании "Бел Хуавэй Технолоджис": "Такой проект мы проводим в разных странах мира. И можем сказать, что в Беларуси очень высокий уровень образования и подготовки студентов. В Китае они смогут детально изучить облачные технологии и интернет вещей". Уже сегодня в Беларуси при активной поддержке китайских партнеров внедряются такие проекты, как "Умный дом" и технология передачи данных 4G.
06.05.2017 15:12

10 белорусских студентов, которые изучают цифровые технологии в наших вузах, отправятся на две недели в Китай для повышения квалификации. Сегодня молодым людям в торжественной обстановке вручили сертификаты. Это уже пятый обмен в рамках подписанного меморандума о сотрудничестве "Семена будущего" между министерствами связи и образования и китайской компанией в сфере ИКТ.

Пан Юйн, гендиректор компании "Бел Хуавэй Технолоджис": "Такой проект мы проводим в разных странах мира. И можем сказать, что в Беларуси очень высокий уровень образования и подготовки студентов. В Китае они смогут детально изучить облачные технологии и интернет вещей".

Уже сегодня в Беларуси при активной поддержке китайских партнеров внедряются такие проекты, как "Умный дом" и технология передачи данных 4G.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =