"100 идей для Беларуси" принимает Марьина Горка: знакомимся со стартапами молодых разработчиков

Областной тур проекта "100 идей для Беларуси" принимает сегодня Марьина Горка. Молодые разработчики предложили более 30 стартапов. Среди них программа обучения работе с нейросетями, метеостанция для точного земледелия и робоигра на знание истории Беларуси. Одни участники предложили готовить муку из хвои, другие - монетизировать травяные сборы и дачные овощи. Проекты представили как школьники, так и молодые ученые. Экспертная комиссия отберет лучшие разработки, которые представят Минскую область на республиканском этапе. Победители конкурса "100 идей для Беларуси" смогут претендовать на поощрение со специального фонда Президента по поддержке одаренных учащихся и студентов. Читайте также: Узнали, как осуществляется забота о здоровье в маленьких деревнях и что принесут высокие медицинские технологии Борисову "Герои. Трансформация" вновь соберет зрителей у экранов К благотворительной акции "Белая Русь" - детям Донбасса" подключилась Могилевская епархия
30.01.2024 17:30

Областной тур проекта "100 идей для Беларуси" принимает сегодня Марьина Горка. Молодые разработчики предложили более 30 стартапов. Среди них программа обучения работе с нейросетями, метеостанция для точного земледелия и робоигра на знание истории Беларуси. Одни участники предложили готовить муку из хвои, другие - монетизировать травяные сборы и дачные овощи. Проекты представили как школьники, так и молодые ученые.

Экспертная комиссия отберет лучшие разработки, которые представят Минскую область на республиканском этапе. Победители конкурса "100 идей для Беларуси" смогут претендовать на поощрение со специального фонда Президента по поддержке одаренных учащихся и студентов.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =