За прошедшие сутки в Минской области случились четыре пожара

Более 90 возгораний произошло в области только за этот месяц. В огне погибли 14 человек. Причины пожаров - нарушение правил эксплуатации электроприборов и печей, неосторожное обращение с огнем. Ежедневно спасатели области посещают дома с проверками.В рейд с инспекторами отправилась и моя коллега Марина Муравьева.Пожарные бьют тревогу. Только за последние сутки в Минской области произошли четыре пожара. На момент приезда службы 101 все дома горели открытым пламенем. Изнутри почти все они выгорели полностью, пострадавших нет. В Дзержинске из огня спасли пожилую женщину.Анастасия Швайбович, пресс-секретарь Минского областного управления МЧС: Зимой количество пожаров по причине нарушения правил монтажа увеличивается в разы. Уважаемые жители, не допускайте перекала печей, самодельных электронагревательных приборов.Необычное сообщение жители области на своих улицах услышали впервые. Это своеобразный призыв к собственной безопасности из уст спасателей.Такой метод воздействия служб МЧС - скорее не профилактика, а вынужденная мера. Ежедневно сводка МЧС пополняется на 5-6 пожаров.Пренебрегают жители деревень не только противопожарными правилами, но и безопасностью своих близких. И сколько не обращают спасатели на это внимание - алкоголь и курение до добра не доводят. В прошлом году в области погибли 8 детей. Практически всех их родители оставили дома одних в закрытом доме.Зима, судя по прогнозам синоптиков, еще себя проявит. И если каждый позаботится о собственной безопасности, работы у спасателей будет меньше.
24.01.2014 15:26

Более 90 возгораний произошло в области только за этот месяц. В огне погибли 14 человек. Причины пожаров - нарушение правил эксплуатации электроприборов и печей, неосторожное обращение с огнем. Ежедневно спасатели области посещают дома с проверками.

Более 90 возгораний произошло в области только за этот месяц. В огне погибли 14 человек. Причины пожаров - нарушение правил эксплуатации электроприборов и печей, неосторожное обращение с огнем. Ежедневно спасатели области посещают дома с проверками.

В рейд с инспекторами отправилась и моя коллега Марина Муравьева.

Пожарные бьют тревогу. Только за последние сутки в Минской области произошли четыре пожара. На момент приезда службы 101 все дома горели открытым пламенем. Изнутри почти все они выгорели полностью, пострадавших нет. В Дзержинске из огня спасли пожилую женщину.

Анастасия Швайбович, пресс-секретарь Минского областного управления МЧС: Зимой количество пожаров по причине нарушения правил монтажа увеличивается в разы. Уважаемые жители, не допускайте перекала печей, самодельных электронагревательных приборов.

Необычное сообщение жители области на своих улицах услышали впервые. Это своеобразный призыв к собственной безопасности из уст спасателей.
Такой метод воздействия служб МЧС - скорее не профилактика, а вынужденная мера. Ежедневно сводка МЧС пополняется на 5-6 пожаров.

Пренебрегают жители деревень не только противопожарными правилами, но и безопасностью своих близких. И сколько не обращают спасатели на это внимание - алкоголь и курение до добра не доводят. В прошлом году в области погибли 8 детей. Практически всех их родители оставили дома одних в закрытом доме.


Зима, судя по прогнозам синоптиков, еще себя проявит. И если каждый позаботится о собственной безопасности, работы у спасателей будет меньше.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =