Все столичные водоемы пригодны для купания

Все столичные водоемы пригодны для купания. Об этом заявили сегодня специалисты городского Центра гигиены и эпидемиологии. Всего в городе 26 пляжей.Кто попал в черный список гигиенистов, знает Наталья Кезик.Рекордно жаркий май вынудил минчан не ждать первого дня лета и начать купальный сезон раньше на несколько недель.Пока только гигиенисты сдерживали свое желание окунуться. Сегодня они завершили проверку воды столичных водоемов. В результате ждали напрасно - в Минске нет опасных водоемов.Окунуться в пределах района можно на семи водоемах и отдохнуть на пятнадцати пляжах. Санитарные врачи призывают не находиться в жаркое время на берегу Чижовского водохранилища и на пляже возле ТЭЦ-4. Воду и санитарный состав в этих водоемах гигиенисты не проверяли никогда. Это технические водохранилища.В течение всего купального сезона санитарные службы будут проверять микробиологический состав воды как минимум два раза в месяц.Продолжат гигиенисты наблюдать и за порядком. Помогать им будут и представители Министерства природных ресурсов, и правоохранительных органов. Подтверждением того, что отдыхать на этом пляже разрешено, будет еще и наличие команды спасателей. Следить за безопасностью они будут почти круглосуточно. Кстати, номера их мобильных телефонов можно найти на сайте Минского горисполкома.И несмотря на то что лето еще не началось, уже есть первые жертвы воды. Только в мае в столичных водоемах утонули шесть человек.
28.05.2013 18:43

Об этом заявили сегодня  специалисты городского Центра гигиены и эпидемиологии. Всего в городе 26 пляжей.


Все столичные водоемы пригодны для купания. Об этом заявили сегодня специалисты городского Центра гигиены и эпидемиологии. Всего в городе 26 пляжей.


Кто попал в черный список гигиенистов, знает Наталья Кезик.


Рекордно жаркий май вынудил минчан не ждать первого дня лета и начать купальный сезон раньше на несколько недель.


Пока только гигиенисты сдерживали свое желание окунуться. Сегодня они завершили проверку воды столичных водоемов. В результате ждали напрасно - в Минске нет опасных водоемов.


Окунуться в пределах района можно на семи водоемах и отдохнуть на пятнадцати пляжах. Санитарные врачи призывают не находиться в жаркое время на берегу Чижовского водохранилища и на пляже возле ТЭЦ-4. Воду и санитарный состав в этих водоемах гигиенисты не проверяли никогда. Это технические водохранилища.


В течение всего купального сезона санитарные службы будут проверять микробиологический состав воды как минимум два раза в месяц.


Продолжат гигиенисты наблюдать и за порядком. Помогать им будут и представители Министерства природных ресурсов, и правоохранительных органов. Подтверждением того, что отдыхать на этом пляже разрешено, будет еще и наличие команды спасателей. Следить за безопасностью они будут почти круглосуточно. Кстати, номера их мобильных телефонов можно найти на сайте Минского горисполкома.


И несмотря на то что лето еще не началось, уже есть первые жертвы воды. Только в мае в столичных водоемах утонули шесть человек.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =