В Минской области за прошедшие сутки произошли 3 пожара

Кстати, огненная стихия потревожила жителей Любанского, Копыльского и Минского районов. Жертв нет, но несколько человек пострадали. С приходом морозов одна из причин бытовых пожаров - неисправное печное отопление. Но нередко огонь по вине человека вспыхивает там, где его быть вообще не должно. Почему? Алексей Кондратенко продолжит.Коллекторы тепловых сетей зимой часто становятся местами незаконного приюта бездомных. Сейчас узнаем, есть ли кто-нибудь внутри.Кольцевая автодорога в Заводском районе столицы. Спасатели Минского района проверяют смотровые колодцы. Внизу тепло, поэтому люди без определенного места жительства часто там устраивают ночлежки. Внутри мы никого не находим, но следы человека заметны: старая одежда, бутылки, окурки сигарет. Кстати, именно курение накануне и стало причиной пожара.Анастасия Швайбович, пресс-секретарь Минского областного управления МЧС: Поступило сообщение о возгорании в смотровом колодце теплосетей. Выехало подразделение, спасатели спасли мужчину 64 года рождения без постоянного места жительства. Его госпитализировали. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем.Рядом с теплосетями горит костер, но тот, кто его развел, заметив телекамеру и людей в форме, тут же покидает свое место. Конечно, никакого интервью и быть не может. В такой ситуации, говорят сотрудники МЧС, последствия от использования огня могут быть куда более серьезными.Анастасия Швайбович, пресс-секретарь Минского областного управления МЧС: Руководители, на балансе которых находятся эти коллекторы, обязаны не допустить проникновения посторонних лиц в эти люки в целях избежания пожаров и других ЧП.Впрочем и сами коммунальные службы контролируют ситуацию. Но за всеми и сразу уследить, конечно, непросто.Не лишней будет и бдительность самих горожан. Ведь когда видно, что кто-то незаконно хозяйничает в подвале дома, котельной магазина или коллекторе теплосетей, в своих же интересах сообщить об этом в спецслужбы.
15.01.2014 15:27

Кстати, огненная стихия потревожила жителей Любанского, Копыльского и Минского районов.

Кстати, огненная стихия потревожила жителей Любанского, Копыльского и Минского районов. Жертв нет, но несколько человек пострадали. С приходом морозов одна из причин бытовых пожаров - неисправное печное отопление. Но нередко огонь по вине человека вспыхивает там, где его быть вообще не должно. Почему? Алексей Кондратенко продолжит.


Коллекторы тепловых сетей зимой часто становятся местами незаконного приюта бездомных. Сейчас узнаем, есть ли кто-нибудь внутри.


Кольцевая автодорога в Заводском районе столицы. Спасатели Минского района проверяют смотровые колодцы. Внизу тепло, поэтому люди без определенного места жительства часто там устраивают ночлежки. Внутри мы никого не находим, но следы человека заметны: старая одежда, бутылки, окурки сигарет. Кстати, именно курение накануне и стало причиной пожара.


Анастасия Швайбович, пресс-секретарь Минского областного управления МЧС: Поступило сообщение о возгорании в смотровом колодце теплосетей. Выехало подразделение, спасатели спасли мужчину 64 года рождения без постоянного места жительства. Его госпитализировали. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем.


Рядом с теплосетями горит костер, но тот, кто его развел, заметив телекамеру и людей в форме, тут же покидает свое место. Конечно, никакого интервью и быть не может. В такой ситуации, говорят сотрудники МЧС, последствия от использования огня могут быть куда более серьезными.


Анастасия Швайбович, пресс-секретарь Минского областного управления МЧС: Руководители, на балансе которых находятся эти коллекторы, обязаны не допустить проникновения посторонних лиц в эти люки в целях избежания пожаров и других ЧП.


Впрочем и сами коммунальные службы контролируют ситуацию. Но за всеми и сразу уследить, конечно, непросто.


Не лишней будет и бдительность самих горожан. Ведь когда видно, что кто-то незаконно хозяйничает в подвале дома, котельной магазина или коллекторе теплосетей, в своих же интересах сообщить об этом в спецслужбы.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =