В лесах Минской области все чаще блуждают грибники

Только на этой неделе заблудились двое мужчин. Почти два часа понадобилось спасателям, чтобы найти молодого человека в Жодинском районе. Сотрудники МЧС определили его местонахождение благодаря мобильному телефону. А вот в Червенском районе на поиски 75-летнего пенсионера понадобилось больше времени. Мужчина также пошел по грибы и заблудился. И только после семичасового блукания по лесу смог самостоятельно выйти. Помощь медиков ему не понадобилась.Одеваться любителем тихой охоты лучше в яркую одежду. А вот людям пожилого возраста сотрудники МЧС вообще не рекомендуют отправляться в лес. По статистике, заблудиться там чаще всего могут именно пожилые грибники.
04.09.2014 15:34

Только на этой неделе заблудились двое мужчин.

Только на этой неделе заблудились двое мужчин. Почти два часа понадобилось спасателям, чтобы найти молодого человека в Жодинском районе. Сотрудники МЧС определили его местонахождение благодаря мобильному телефону. А вот в Червенском районе на поиски 75-летнего пенсионера понадобилось больше времени. Мужчина также пошел по грибы и заблудился. И только после семичасового блукания по лесу смог самостоятельно выйти. Помощь медиков ему не понадобилась.

Одеваться любителем тихой охоты лучше в яркую одежду. А вот людям пожилого возраста сотрудники МЧС вообще не рекомендуют отправляться в лес. По статистике, заблудиться там чаще всего могут именно пожилые грибники.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =