Центральный регион готовится отметить День работников сельского хозяйства

Минская область в этом году увеличит производство молока экстра-класса и свинины. До конца года появятся шесть новых свинокомплексов. С таким агропромышленным багажом центральный регион готовится отметить День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Уже завтра награды получат лучшие аграрии всех районов.Накануне областных Дожинок в одном из хозяйств побывал Алексей Кондратенко.Все, что вырастили, бережем, причем в идеальном виде. Хозяйство Гастелловское в этом году могло бы похвастаться наилучшей урожайностью зерновых в области - почти 94 центнера с гектара, но некогда - работы много. Для качественной переработки и хранения зерна - новейшее оснащение.Одна из специализаций хозяйства - производство зерна на семя. Это своеобразный агродонор, который обеспечивает область посадочным материалом.Этот элитный ячмень в перспективе не станет караваем. Его миссия - обеспечить семенем другие хозяйства области для будущих высоких урожаев.Но еще больше успехов у аграриев Минского района в животноводстве. Новая молочнотоварная ферма на тысячу голов появилась недавно, но уже дает реальную экономическую отдачу. Все молоко, которое здесь изготавливают, - класса экстра.Вольдемар Жилюк, заместитель директора ОАО Гастелловское: На сегодня на этой МТФ надоено по 23 килограмма молока от каждой коровы. Руководством области поставлена задача получить 6 800 кг в год от каждой коровы. Фактически надоено около 7000 от каждой фуражной коровы.А недавно в хозяйстве полностью решили квартирный вопрос своих работников. Сейчас в их распоряжении уютный дом на 115 квартир.Несмотря на интенсивный график работы, Гастелловское делает паузу. По приятному поводу. Хозяйство получит почетную награду на областном фестивале - ярмарке Дожинки. Завтра в Узде встретятся лучшие из лучших аграриев Минской области.
13.11.2014 15:29

Минская область в этом году увеличит производство молока экстра-класса и свинины. До конца года появятся шесть новых свинокомплексов.

Минская область в этом году увеличит производство молока экстра-класса и свинины. До конца года появятся шесть новых свинокомплексов. С таким агропромышленным багажом центральный регион готовится отметить День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Уже завтра награды получат лучшие аграрии всех районов.

Накануне областных Дожинок в одном из хозяйств побывал Алексей Кондратенко.


Все, что вырастили, бережем, причем в идеальном виде. Хозяйство Гастелловское в этом году могло бы похвастаться наилучшей урожайностью зерновых в области - почти 94 центнера с гектара, но некогда - работы много. Для качественной переработки и хранения зерна - новейшее оснащение.


Одна из специализаций хозяйства - производство зерна на семя. Это своеобразный агродонор, который обеспечивает область посадочным материалом.


Этот элитный ячмень в перспективе не станет караваем. Его миссия - обеспечить семенем другие хозяйства области для будущих высоких урожаев.


Но еще больше успехов у аграриев Минского района в животноводстве. Новая молочнотоварная ферма на тысячу голов появилась недавно, но уже дает реальную экономическую отдачу. Все молоко, которое здесь изготавливают, - класса экстра.


Вольдемар Жилюк, заместитель директора ОАО Гастелловское: На сегодня на этой МТФ надоено по 23 килограмма молока от каждой коровы. Руководством области поставлена задача получить 6 800 кг в год от каждой коровы. Фактически надоено около 7000 от каждой фуражной коровы.

А недавно в хозяйстве полностью решили квартирный вопрос своих работников. Сейчас в их распоряжении уютный дом на 115 квартир.

Несмотря на интенсивный график работы, Гастелловское делает паузу. По приятному поводу. Хозяйство получит почетную награду на областном фестивале - ярмарке Дожинки. Завтра в Узде встретятся лучшие из лучших аграриев Минской области.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =