Традиционно по четвергам наша рубрика Капитал

Рассказывает Алексей Кондратенко.До начала нового учебного года еще далеко, но столичная торговля уже вовсю готовится порадовать родителей и детей.Уже с 10 июля в минских универмагах стартует расширенная продажа товаров для школьников. Заключен договор с поставщиками и согласован ассортимент одежды и обуви делового стиля для детей и подростков. Костюм для мальчика будет стоить от 500 тысяч рублей, для девочки - от 700 тысяч.А вот студенты могут этим летом неплохо заработать. Подать заявки в студотряды еще не поздно.Самые большие заработки - в столице. На строительных объектах есть возможность получить 5 миллионов рублей. А вот на продаже кваса и мороженого зарплата меньше - до 4 миллионов рублей. На работе в приемных комиссиях много денег не получишь - всего один миллион рублей в месяц, зато здесь столичные вузы предложат общежитие и питание.Покупаете запасные части для автомобиля на столичных рынках - требуйте у продавца чек. Сейчас, по новым правилам, предпринимателям, работающим на минских рынках и реализующим автозапчасти, необходимо использовать при расчетах с покупателями кассовые аппараты. В столичной налоговой инспекции заявляют, в этой сфере происходит немало нарушений, потому кассовое оборудование должно упорядочить торговлю. Изменения касаются как продажи на рынках, так и доставки товаров на место покупателям.Туризм доступен каждому. В столичных салонах проката настоящий бум. Горожане направляются в загородные походы. Весь инвентарь выгоднее не покупать, а арендовать. Взять напрокат на одни сутки байдарку обойдется в 200 тысяч рублей, четырехместную палатку - 50 тысяч, мангал плюс шампуры - всего 20. Прокат велосипеда в салонах стоит до 100 тысяч рублей в сутки. Кстати, в Национальном парке Нарочанский сейчас популярен пешеходный маршрут в заказник Голубые озера. Цена вопроса для одного туриста - 200 тысяч рублей.Уверен, информация из этого обзора была как минимум интересной для вас. Как обычно рубрика Капитал по четвергам - точные цифры и полезные факты, нам будет, что рассказать.
20.06.2013 15:25

Точные цифры и полезные факты у Алексея Кондратенко.


Рассказывает Алексей Кондратенко.


До начала нового учебного года еще далеко, но столичная торговля уже вовсю готовится порадовать родителей и детей.


Уже с 10 июля в минских универмагах стартует расширенная продажа товаров для школьников. Заключен договор с поставщиками и согласован ассортимент одежды и обуви делового стиля для детей и подростков. Костюм для мальчика будет стоить от 500 тысяч рублей, для девочки - от 700 тысяч.


А вот студенты могут этим летом неплохо заработать. Подать заявки в студотряды еще не поздно.


Самые большие заработки - в столице. На строительных объектах есть возможность получить 5 миллионов рублей. А вот на продаже кваса и мороженого зарплата меньше - до 4 миллионов рублей. На работе в приемных комиссиях много денег не получишь - всего один миллион рублей в месяц, зато здесь столичные вузы предложат общежитие и питание.


Покупаете запасные части для автомобиля на столичных рынках - требуйте у продавца чек.


Сейчас, по новым правилам, предпринимателям, работающим на минских рынках и реализующим автозапчасти, необходимо использовать при расчетах с покупателями кассовые аппараты. В столичной налоговой инспекции заявляют, в этой сфере происходит немало нарушений, потому кассовое оборудование должно упорядочить торговлю. Изменения касаются как продажи на рынках, так и доставки товаров на место покупателям.


Туризм доступен каждому. В столичных салонах проката настоящий бум. Горожане направляются в загородные походы. Весь инвентарь выгоднее не покупать, а арендовать. Взять напрокат на одни сутки байдарку обойдется в 200 тысяч рублей, четырехместную палатку - 50 тысяч, мангал плюс шампуры - всего 20. Прокат велосипеда в салонах стоит до 100 тысяч рублей в сутки. Кстати, в Национальном парке Нарочанский сейчас популярен пешеходный маршрут в заказник Голубые озера. Цена вопроса для одного туриста - 200 тысяч рублей.


Уверен, информация из этого обзора была как минимум интересной для вас. Как обычно рубрика Капитал по четвергам - точные цифры и полезные факты, нам будет, что рассказать.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =