Сегодня в столице звучали последние школьные звонки

Торжественные линейки прошли для 9-ти тысяч выпускников одиннадцатых классов Минска и 13-ти тысяч девятиклассников. Для молодых людей последний звонок - предвестник нового, самостоятельного этапа в жизни. А для учебных заведений - своеобразный отчет, насколько успешными выдались одиннадцать школьных лет.Оксана Шидловская о празднике сквозь слезы.Школьные годы чудесные, но не бесконечные. Поэтому сегодня для выпускников пришло время прощания со школьной партой, дневниками и тетрадями. Последний школьный звонок - первая ступень во взрослую жизнь.К своему последнему звонку выпускники столичной гимназии № 12 готовились ответственно. Красивые платья и белые рубашки, праздничные ленты, цветы. Ученики 11 Б класса из бутонов роз сделали бантики и бутоньерки, чтобы отличаться от остальных. На такой праздничный антураж ребят вдохновила классный руководитель Елена Анатольевна Лукьянович. Для нее это первый выпуск.70 одиннадцатиклассников - гордость и надежда гимназии. Педагоги надеются, что они повторят прошлогодний опыт учебного заведения, когда в вузы поступили все выпускники. 25 из них выбрали профессию медицинских работников.Слова благодарности учителям и пожелания выпускникам. Кстати, не меньше остальных волнуются и родители. Семья Малютиных пришла на торжественную линейку дочери и внучки Маргариты в полном составе. Годовалая Марта также с интересом наблюдала за старшей сестрой.День прощания со школой всегда волнующий, радостный и грустный одновременно. По традиции выпускники обмениваются пожеланиями с первоклассниками, с теми, у кого еще все самое интересное впереди.Оригинальное продолжение последнего звонка получили сегодня выпускники столичного лицея № 1. Сегодняшние физики и математики, а в будущем - программисты впервые организовали онлайн-конференцию с ректором Беларуского государственного университета информатики и радиоэлектроники. Сделали это для того, чтобы еще больше приблизить мечту стать студентом ведущего вуза страны.К ректору прозвучало много вопросов, а это значит, что молодым людям небезразлично их будущее. Впереди у всех выпускников череда интеллектуальных испытаний: школьные экзамены, которые начнутся уже 1 июня, а затем централизованное тестирование. Приятным дополнением станет выпускной бал. Он пройдет в Минске 11 июня.
30.05.2013 15:30

Торжественные линейки прошли для 9-ти тысяч выпускников одиннадцатых классов Минска и 13-ти тысяч  девятиклассников.


Торжественные линейки прошли для 9-ти тысяч выпускников одиннадцатых классов Минска и 13-ти тысяч девятиклассников. Для молодых людей последний звонок - предвестник нового, самостоятельного этапа в жизни. А для учебных заведений - своеобразный отчет, насколько успешными выдались одиннадцать школьных лет.


Оксана Шидловская о празднике сквозь слезы.


Школьные годы чудесные, но не бесконечные. Поэтому сегодня для выпускников пришло время прощания со школьной партой, дневниками и тетрадями. Последний школьный звонок - первая ступень во взрослую жизнь.


К своему последнему звонку выпускники столичной гимназии № 12 готовились ответственно. Красивые платья и белые рубашки, праздничные ленты, цветы. Ученики 11 Б класса из бутонов роз сделали бантики и бутоньерки, чтобы отличаться от остальных. На такой праздничный антураж ребят вдохновила классный руководитель Елена Анатольевна Лукьянович. Для нее это первый выпуск.


70 одиннадцатиклассников - гордость и надежда гимназии. Педагоги надеются, что они повторят прошлогодний опыт учебного заведения, когда в вузы поступили все выпускники. 25 из них выбрали профессию медицинских работников.


Слова благодарности учителям и пожелания выпускникам. Кстати, не меньше остальных волнуются и родители. Семья Малютиных пришла на торжественную линейку дочери и внучки Маргариты в полном составе. Годовалая Марта также с интересом наблюдала за старшей сестрой.


День прощания со школой всегда волнующий, радостный и грустный одновременно. По традиции выпускники обмениваются пожеланиями с первоклассниками, с теми, у кого еще все самое интересное впереди.


Оригинальное продолжение последнего звонка получили сегодня выпускники столичного лицея № 1. Сегодняшние физики и математики, а в будущем - программисты впервые организовали онлайн-конференцию с ректором Беларуского государственного университета информатики и радиоэлектроники. Сделали это для того, чтобы еще больше приблизить мечту стать студентом ведущего вуза страны.


К ректору прозвучало много вопросов, а это значит, что молодым людям небезразлично их будущее. Впереди у всех выпускников череда интеллектуальных испытаний: школьные экзамены, которые начнутся уже 1 июня, а затем централизованное тестирование. Приятным дополнением станет выпускной бал. Он пройдет в Минске 11 июня.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =