Расследование дела о разбое в отношении таксиста завершено

Расследование дела о разбое в отношении таксиста, особо злостном хулиганстве и нападении на правоохранителя завершено. Обезвредить подозреваемого удалось только выстрелом в ногу. Напомним, инцидент произошел в столице в ноябре прошлого года на улице Малинина. Перевозчик ждал клиента, однако к нему в машину сел пьяный незнакомец. Шофер попросил мужчину выйти из авто, в ответ дебошир достал нож и начал угрожать. Налетчик забрал у водителя личные вещи, в их числе телефон, и ушел в магазин. На выходе его уже ждал милиционер, который тоже попал под горячую руку. Чтобы избежать задержания, подозреваемый попытался острым шилом ударить силовика в шею, но промахнулся. Нападавшего отвезли в больницу. По заключению экспертизы, в момент инцидента подозреваемый психическим расстройством не страдал, осознавал и мог руководить своими действиями. Мужчине вменяют три статьи: особо злостное хулиганство, разбой и покушение на убийство милиционера. Материалы переданы прокурору для направления в суд.
08.04.2021 18:23

Расследование дела о разбое в отношении таксиста, особо злостном хулиганстве и нападении на правоохранителя завершено. Обезвредить подозреваемого удалось только выстрелом в ногу. Напомним, инцидент произошел в столице в ноябре прошлого года на улице Малинина. Перевозчик ждал клиента, однако к нему в машину сел пьяный незнакомец. Шофер попросил мужчину выйти из авто, в ответ дебошир достал нож и начал угрожать. Налетчик забрал у водителя личные вещи, в их числе телефон, и ушел в магазин. На выходе его уже ждал милиционер, который тоже попал под горячую руку. Чтобы избежать задержания, подозреваемый попытался острым шилом ударить силовика в шею, но промахнулся.

Нападавшего отвезли в больницу. По заключению экспертизы, в момент инцидента подозреваемый психическим расстройством не страдал, осознавал и мог руководить своими действиями. Мужчине вменяют три статьи: особо злостное хулиганство, разбой и покушение на убийство милиционера. Материалы переданы прокурору для направления в суд.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =