От витаминов до новейших разработок в области лечения онкологических заболеваний

Более 1000 медицинских разработок из 17 стран представили белорусам ведущие медицинские компании. В Минске открылся 21-й специализированный медицинский форум. Уже который год подряд в данном форуме участвуют крупнейшие белорусские разработчики и производители медицинской техники.Оценил современные технологии в области медицины и наш корреспондент Алексей Родионов.От витаминов до новейших разработок в области лечения онкологических заболеваний. В столичном футбольном манеже открылся ежегодный медицинский форум. На 7000 кв. метров 17 стран представляют свои последние достижения в медицине. Василий Жарко, Министр здравоохранения Беларуси: Самое современное оборудование, изделия медицинского назначения, новые лекарственные средства, то, что разработано, последние достижения. Все новые образцы и новые технологии здесь, и все направлено на укрепление и улучшения здоровья, на раннюю диагностику, на лечение болезней человека.На 21-й выставке организаторы стремились совместить сразу несколько областей - это фармацевтика, стоматология, лечение онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Вот, например, последняя совместная разработка белорусских и американских ученых - так называемый нео-тонус.Как обещают разработчики, нео-тонус поможет омолодить сердце человека. Таких сеансов надо пройти около 35, после чего ваше сердце забьется по-новому. Этот аппарат будет полезен тем, кто пережил инфаркт либо имеет хроническую сердечную недостаточность. Совсем скоро эта разработка может появиться в минских больницах. Как и другие. Всего здесь предоставлено более 1000 инновационных проектов.Уже сегодня на форуме начались практические семинары и презентации, на которых врачи и сами разработчики покажут и расскажут о своих разработках. Форум продлится до пятницы, двери выставки открыты с 10 утра до 6 вечера.
26.03.2014 15:16

Более 1000  медицинских разработок из 17 стран представили белорусам ведущие медицинские компании. В Минске открылся 21-й специализированный медицинский форум.

Более 1000 медицинских разработок из 17 стран представили белорусам ведущие медицинские компании. В Минске открылся 21-й специализированный медицинский форум. Уже который год подряд в данном форуме участвуют крупнейшие белорусские разработчики и производители медицинской техники.


Оценил современные технологии в области медицины и наш корреспондент Алексей Родионов.


От витаминов до новейших разработок в области лечения онкологических заболеваний. В столичном футбольном манеже открылся ежегодный медицинский форум. На 7000 кв. метров 17 стран представляют свои последние достижения в медицине.


Василий Жарко, Министр здравоохранения Беларуси: Самое современное оборудование, изделия медицинского назначения, новые лекарственные средства, то, что разработано, последние достижения. Все новые образцы и новые технологии здесь, и все направлено на укрепление и улучшения здоровья, на раннюю диагностику, на лечение болезней человека.


На 21-й выставке организаторы стремились совместить сразу несколько областей - это фармацевтика, стоматология, лечение онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Вот, например, последняя совместная разработка белорусских и американских ученых - так называемый нео-тонус.


Как обещают разработчики, нео-тонус поможет омолодить сердце человека. Таких сеансов надо пройти около 35, после чего ваше сердце забьется по-новому. Этот аппарат будет полезен тем, кто пережил инфаркт либо имеет хроническую сердечную недостаточность. Совсем скоро эта разработка может появиться в минских больницах. Как и другие. Всего здесь предоставлено более 1000 инновационных проектов.


Уже сегодня на форуме начались практические семинары и презентации, на которых врачи и сами разработчики покажут и расскажут о своих разработках. Форум продлится до пятницы, двери выставки открыты с 10 утра до 6 вечера.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =