Население начало активную заготовку дров

С наступлением морозов население начало активную заготовку дров. В этом году лесхозы центрального региона заготовили более семисот кубов леса. Свое тепло получают ЖКХ, котельные школ, садиков и предприятий. Меж тем жители деревень готовятся к морозам и самостоятельно.Марина Муравьева, хоть и не живет в деревне, но участие в заготовке дров приняла. Дровяник Александры Петровны целиком заполнен. С такими запасами морозов можно не бояться, шутит пенсионерка. За заготовкой дров обращается в местное лесничество. Подготовиться к отопительному сезону в Минской области помогают 165 лесничеств. Деревянным топливом они обеспечивают не только население, но и детские садики, школы и предприятия. Дрова получают все, но поочередно - по заявкам. Есть и льготные цены.Дефицит деревянного топлива не возникает. Одновременно с доставкой дров существует услуга продажи мелких партий.Дрова заготовить можно и самостоятельно. Для этого необходимо обратиться в свое лесничество, где выделят определенный участок леса для самозаготовки. 1 куб таких дров будет стоить 700 рублей. В то время как услуги лесничества обойдутся значительно дороже.Этот вариант значительно более дешевый. Для сравнения: доставка дров лесничеством будет стоить 170 000 рублей. А куб леса обойдется в 70 000. Поэтому в некоторых районах самостоятельная заготовка дров пользуется большим спросом.В этом году за десять месяцев лесные хозяйства Минской области заготовили более семисот кубометров леса. Из них почти 150 хозяева запасли самостоятельно. Между тем горячая пора заготовки дров продолжается. Лесничества до конца года пополнят запасы деревянного топлива еще на 140 000 кубов.
23.11.2013 15:32

С наступлением морозов население начало активную заготовку дров.


С наступлением морозов население начало активную заготовку дров. В этом году лесхозы центрального региона заготовили более семисот кубов леса. Свое тепло получают ЖКХ, котельные школ, садиков и предприятий. Меж тем жители деревень готовятся к морозам и самостоятельно.


Марина Муравьева, хоть и не живет в деревне, но участие в заготовке дров приняла. Дровяник Александры Петровны целиком заполнен. С такими запасами морозов можно не бояться, шутит пенсионерка. За заготовкой дров обращается в местное лесничество.


Подготовиться к отопительному сезону в Минской области помогают 165 лесничеств. Деревянным топливом они обеспечивают не только население, но и детские садики, школы и предприятия. Дрова получают все, но поочередно - по заявкам. Есть и льготные цены.


Дефицит деревянного топлива не возникает. Одновременно с доставкой дров существует услуга продажи мелких партий.


Дрова заготовить можно и самостоятельно. Для этого необходимо обратиться в свое лесничество, где выделят определенный участок леса для самозаготовки. 1 куб таких дров будет стоить 700 рублей. В то время как услуги лесничества обойдутся значительно дороже.


Этот вариант значительно более дешевый. Для сравнения: доставка дров лесничеством будет стоить 170 000 рублей. А куб леса обойдется в 70 000. Поэтому в некоторых районах самостоятельная заготовка дров пользуется большим спросом.


В этом году за десять месяцев лесные хозяйства Минской области заготовили более семисот кубометров леса. Из них почти 150 хозяева запасли самостоятельно. Между тем горячая пора заготовки дров продолжается. Лесничества до конца года пополнят запасы деревянного топлива еще на 140 000 кубов.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =