На озере Нарочь слышали пугающие звуки

На озере Нарочь слышали пугающие звуки: стоны, грохот и треск. Таких песен не припомнят даже старожилы. У ученых есть вполне земное толкование, однако не все местные жители стремятся поверить в официальную версию. Так, кто или что пугает людей на Нарочи - выясняла Антонина Станкевич.Главным ньюс-мейкером последних дней в Нарочанском крае стало само озеро. Ужасающие звуки, стон и треск не на шутку напугали местных жителей. Слухи и версии - а что это было - одна другой фантастичнее. Местные жители, будто, соревнуются: чей вариант станет самым необычным.Кто же завелся в этих водах, скорее всего, знают рыбаки. И даже водная чупакабра вряд ли напугает экстремалов, которые осмеливаются ездить на рыбалку… на велосипедах.По результатам проверки русалками оказались местные красавцы - довольно толстые прикормленные отдыхающими коты. Таинственным звукам также нашлось земное толкование.Научный сотрудник Нарочанского парка соглашается: явление действительно необычное. Даже весной лед ведет себя не так, как этой зимой. Да и зима - совсем неправильная. Все это даже вдохновляет на написание научной работы.Сейчас лед вышел из берегов на несколько десятков метров. Ледоход был таким мощным, что даже повредил деревья, причалы и дорожные знаки. Неприятно, конечно, но это можно починить. И никакой мистики.
11.02.2014 18:42

На озере Нарочь слышали пугающие звуки: стоны, грохот и треск. Таких песен не припомнят даже старожилы.

На озере Нарочь слышали пугающие звуки: стоны, грохот и треск. Таких песен не припомнят даже старожилы. У ученых есть вполне земное толкование, однако не все местные жители стремятся поверить в официальную версию.

Так, кто или что пугает людей на Нарочи - выясняла Антонина Станкевич.


Главным ньюс-мейкером последних дней в Нарочанском крае стало само озеро. Ужасающие звуки, стон и треск не на шутку напугали местных жителей. Слухи и версии - а что это было - одна другой фантастичнее. Местные жители, будто, соревнуются: чей вариант станет самым необычным.


Кто же завелся в этих водах, скорее всего, знают рыбаки. И даже водная чупакабра вряд ли напугает экстремалов, которые осмеливаются ездить на рыбалку… на велосипедах.


По результатам проверки русалками оказались местные красавцы - довольно толстые прикормленные отдыхающими коты. Таинственным звукам также нашлось земное толкование.


Научный сотрудник Нарочанского парка соглашается: явление действительно необычное. Даже весной лед ведет себя не так, как этой зимой. Да и зима - совсем неправильная. Все это даже вдохновляет на написание научной работы.


Сейчас лед вышел из берегов на несколько десятков метров. Ледоход был таким мощным, что даже повредил деревья, причалы и дорожные знаки. Неприятно, конечно, но это можно починить. И никакой мистики.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =