Музей современного изобразительного искусства с новой глобальной выставкой

Пейзажи не пейзажи и скульптуры в три этажа. Музей современного изобразительного искусства с новой глобальной выставкой. Интерактивная экспозиция под названием Авангард посвящена экспериментальному творчеству современных белорусских художников и скульпторов. Арт-объекты в бунтарском стиле датированы прошлым веком и нашим. Под проект отвели сразу три площадки: выставочный комплекс на проспекте Победителей, здание самого музея и открытая площадка на площади Якуба Коласа. Там разместятся копии полотен современных белорусских авторов. Планируется, что галерея под открытым небом будет доступна и для гостей чемпионата мира по хоккею.Анна Семилетова, посетительница выставки: Я сегодня была удивлена, очень интересно все сделано, на высоком уровне. Мне понравилось. И эти инсталляции, и это открытие, которое очень красивое с театральным действием - это другой уровень уже.Сергей Кожемякин, фотограф-художник: Мои работы представлены. Они называются Ментальные деревья, я наблюдал целый год, как меняется жизнь деревьев в зависимости от поры года. Мне свойственны какие-то вещи, которые выходят за рамки традиционного искусства. Для меня это простые классические вещи, но кто-то их может воспринимать как авангард.Выставка приобрела статус интерактивной. До 10 июня на базе проекта - мастер-классы, лекции, музыкальные концерты и киносеансы в стиле авангард.
22.04.2014 18:52

Пейзажи не пейзажи и скульптуры в три этажа.

Пейзажи не пейзажи и скульптуры в три этажа. Музей современного изобразительного искусства с новой глобальной выставкой. Интерактивная экспозиция под названием Авангард посвящена экспериментальному творчеству современных белорусских художников и скульпторов. Арт-объекты в бунтарском стиле датированы прошлым веком и нашим.


Под проект отвели сразу три площадки: выставочный комплекс на проспекте Победителей, здание самого музея и открытая площадка на площади Якуба Коласа. Там разместятся копии полотен современных белорусских авторов. Планируется, что галерея под открытым небом будет доступна и для гостей чемпионата мира по хоккею.


Анна Семилетова, посетительница выставки: Я сегодня была удивлена, очень интересно все сделано, на высоком уровне. Мне понравилось. И эти инсталляции, и это открытие, которое очень красивое с театральным действием - это другой уровень уже.


Сергей Кожемякин, фотограф-художник: Мои работы представлены. Они называются Ментальные деревья, я наблюдал целый год, как меняется жизнь деревьев в зависимости от поры года. Мне свойственны какие-то вещи, которые выходят за рамки традиционного искусства. Для меня это простые классические вещи, но кто-то их может воспринимать как авангард.


Выставка приобрела статус интерактивной. До 10 июня на базе проекта - мастер-классы, лекции, музыкальные концерты и киносеансы в стиле авангард.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =