Масштабный рейд провели сотрудники МЧС по общежитиям Минска

Около 100 административных штрафов и почти две сотни предупреждений. Таковы результаты проверки столичных общежитий на противопожарную безопасность. Напомним, масштабный рейд провели сотрудники МЧС после двух резонансных пожаров в общежитиях Минска.Антонина Станкевич продолжит тему. Под проверку сотрудников МЧС попали не только семейные общежития, но и студенческие. Вывод спасателей неутешителен: люди по-прежнему не всегда внимательно относятся к собственной безопасности. Да и основные нарушения как под копирку в большинстве столичных общежитий.Результат такой проверки закономерен. Во-первых, штрафы заплатили сами предприятия, которым принадлежат общежития. И, конечно же, за нарушение техники противопожарной безопасности штрафы и предупреждения получили сами люди.Кроме того, сегодня обсудили планы застройки города. Сейчас в столице в центре есть две перспективные площадки - на месте заводов Кристалл имени Кирова. Уже сегодня интерес к этим местам проявляют зарубежные инвесторы. Сейчас специалисты разрабатывают комплексный план застройки перспективных площадок.Не исключено, что и другие предприятия города вынесут за МКАД, ближе к потенциальным городам-спутникам. Застройка столичной агломерации должна вестись комплексно - подчеркнули в мэрии. Чтобы новые населенные пункты не превращались в обычные спальные районы.
03.02.2014 15:19

Около 100 административных штрафов и почти две сотни предупреждений.


Около 100 административных штрафов и почти две сотни предупреждений. Таковы результаты проверки столичных общежитий на противопожарную безопасность. Напомним, масштабный рейд провели сотрудники МЧС после двух резонансных пожаров в общежитиях Минска.


Антонина Станкевич продолжит тему. Под проверку сотрудников МЧС попали не только семейные общежития, но и студенческие. Вывод спасателей неутешителен: люди по-прежнему не всегда внимательно относятся к собственной безопасности. Да и основные нарушения как под копирку в большинстве столичных общежитий.


Результат такой проверки закономерен. Во-первых, штрафы заплатили сами предприятия, которым принадлежат общежития. И, конечно же, за нарушение техники противопожарной безопасности штрафы и предупреждения получили сами люди.


Кроме того, сегодня обсудили планы застройки города. Сейчас в столице в центре есть две перспективные площадки - на месте заводов Кристалл имени Кирова. Уже сегодня интерес к этим местам проявляют зарубежные инвесторы. Сейчас специалисты разрабатывают комплексный план застройки перспективных площадок.


Не исключено, что и другие предприятия города вынесут за МКАД, ближе к потенциальным городам-спутникам. Застройка столичной агломерации должна вестись комплексно - подчеркнули в мэрии. Чтобы новые населенные пункты не превращались в обычные спальные районы.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =