Григорианские мотивы в современной обработке

Капюшоны монахов и древние хоралы. В столичной филармонии звучали григорианские мотивы в современной обработке. Уникальная месса Григорианика была написана белорусским композитором Александром Литвиновским почти 20 лет назад специально для мужского хора. В филармонии впервые прозвучали отрывки из мессы в исполнении смешенного хора Concordia.Галина Казимировская, художественный руководитель и дирижер Concordia Chor: Месса довольно большая - 19 номеров. А на концертах обычно исполняют 6-7. У нашего хора есть мечта и надежда в следующем году одолеть всю мессу и обязательно ее записать.Александр Литвиновский, композитор: Совсем недавно я вернулся из Нью-Йорка, где я выиграл композиторский конкурс с частью из этой мессы. Она исполнялась на Манхэттене в престижном зале. В ближайшее время отрывки из Григорианики прозвучат и в рамках музыкального фестиваля в Швеции.
09.06.2014 15:32

Капюшоны монахов и древние хоралы. В столичной филармонии звучали григорианские мотивы в современной обработке.


Капюшоны монахов и древние хоралы. В столичной филармонии звучали григорианские мотивы в современной обработке. Уникальная месса Григорианика была написана белорусским композитором Александром Литвиновским почти 20 лет назад специально для мужского хора. В филармонии впервые прозвучали отрывки из мессы в исполнении смешенного хора Concordia.


Галина Казимировская, художественный руководитель и дирижер Concordia Chor: Месса довольно большая - 19 номеров. А на концертах обычно исполняют 6-7. У нашего хора есть мечта и надежда в следующем году одолеть всю мессу и обязательно ее записать.


Александр Литвиновский, композитор: Совсем недавно я вернулся из Нью-Йорка, где я выиграл композиторский конкурс с частью из этой мессы. Она исполнялась на Манхэттене в престижном зале.



В ближайшее время отрывки из Григорианики прозвучат и в рамках музыкального фестиваля в Швеции.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =