Дома сезонного пребывания для одиноких и пожилых людей

Дома сезонного пребывания для одиноких и пожилых людей появятся в Логойском и Узденском районах. Сейчас такой дом организован в Вилейском районе. Зимой в социальный приют съезжаются одинокие пенсионеры, летом место зимовки превращается в социальную дачу. Бабушки и дедушки проживают на свою пенсию - закупают продукты и готовят себе еду самостоятельно. Но рядом с ними всегда находится социальный работник. Как правило, для организации места пребывания городские и районные власти используют обычные помещения бывшего сельского совета либо жилой сельский дом.Кроме этого, для пожилых жителей центрального региона организуются дома-зимовки, а также работают патронатные и приемные семьи.
14.05.2014 15:23

Дома сезонного пребывания для одиноких и пожилых людей появятся в Логойском и Узденском районах.

Дома сезонного пребывания для одиноких и пожилых людей появятся в Логойском и Узденском районах. Сейчас такой дом организован в Вилейском районе. Зимой в социальный приют съезжаются одинокие пенсионеры, летом место зимовки превращается в социальную дачу. Бабушки и дедушки проживают на свою пенсию - закупают продукты и готовят себе еду самостоятельно. Но рядом с ними всегда находится социальный работник. Как правило, для организации места пребывания городские и районные власти используют обычные помещения бывшего сельского совета либо жилой сельский дом.

Кроме этого, для пожилых жителей центрального региона организуются дома-зимовки, а также работают патронатные и приемные семьи.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =