Столица и область чествуют ветеранов Великой Отечественной. Сегодня на Кальварийском кладбище церемония возложения цветов к могилам неизвестных солдат Великой Отечественной объединила все поколения. Почтить память героев собрались ветераны, представители администрации Фрунзенского района, депутаты, члены общественных объединений, школьники и жители столицы. Погибших воинов почтили минутой молчания.Антон Мачульский, ветеран Великой Отечественной войны: Это праздник со слезами на глазах. Я даже говорить не могу об этом. Почему - потому что мои родители погибли. Но все кончилось. Белорусский народ восстал, восстановил села и города, заводы и фабрики. И вот сегодня смотрите, какой у нас Минск.Антон Бурак, ученик гимназии № 19 г. Минска: Молодое поколение должно знать, учиться на том страшном опыте, который пришелся на судьбы ветеранов.Также школьники поздравили ветеранов с праздником Победы и высказали слова благодарности.
08.05.2014 15:05

Столица и область чествуют ветеранов Великой  Отечественной.


Столица и область чествуют ветеранов Великой Отечественной. Сегодня на Кальварийском кладбище церемония возложения цветов к могилам неизвестных солдат Великой Отечественной объединила все поколения. Почтить память героев собрались ветераны, представители администрации Фрунзенского района, депутаты, члены общественных объединений, школьники и жители столицы. Погибших воинов почтили минутой молчания.


Антон Мачульский, ветеран Великой Отечественной войны: Это праздник со слезами на глазах. Я даже говорить не могу об этом. Почему - потому что мои родители погибли. Но все кончилось. Белорусский народ восстал, восстановил села и города, заводы и фабрики. И вот сегодня смотрите, какой у нас Минск.


Антон Бурак, ученик гимназии № 19 г. Минска: Молодое поколение должно знать, учиться на том страшном опыте, который пришелся на судьбы ветеранов.


Также школьники поздравили ветеранов с праздником Победы и высказали слова благодарности.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =