Будслав в эти дни стал центром духовной жизни верующих христиан

Настоящим центром духовной жизни верующих христиан в эти дни стал древний Будслав. Тысячи паломников не только из разных уголков Беларуси, но и из России, Литвы, Польши традиционно собрала одна из католических святынь, которая очень ценится - Будславская икона Божьей Матери. Икона, которой более 400 лет, излечивает от болезней и придает особую духовную силу. С этой верой паломники идут в Будслав целыми делегациями, семьями в любую погоду пешком, преодолевая сотни километров.Будславские торжества начались накануне и продолжаются сегодня. Девиз празднования этого года: Мария - узор молитвы. Среди духовных мероприятий - специальные костельные службы, принесение Креста Всемирного дня молодежи, молодежные программы в палаточном городке, презентация религиозной литературы.
05.07.2014 15:38

Настоящим центром духовной жизни верующих христиан в эти дни стал древний Будслав.

Настоящим центром духовной жизни верующих христиан в эти дни стал древний Будслав. Тысячи паломников не только из разных уголков Беларуси, но и из России, Литвы, Польши традиционно собрала одна из католических святынь, которая очень ценится - Будславская икона Божьей Матери. Икона, которой более 400 лет, излечивает от болезней и придает особую духовную силу. С этой верой паломники идут в Будслав целыми делегациями, семьями в любую погоду пешком, преодолевая сотни километров.

Будславские торжества начались накануне и продолжаются сегодня. Девиз празднования этого года: Мария - узор молитвы. Среди духовных мероприятий - специальные костельные службы, принесение Креста Всемирного дня молодежи, молодежные программы в палаточном городке, презентация религиозной литературы.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =