"Зеленая планета" - выставка-конкурс юных экологов Борисова

Как не загрязнять окружающую среду, чем интересен экотуризм? Эти и другие темы, что касаются охраны природы, в рисунке воплотили юные участники выставки-конкурса "Зеленая планета" из Борисова. Проект - традиционная инициатива местного центра экологии и туризма  совместно с Борисовской центральной районной библиотекой.  В галерее "Арт-квартал" книжного учреждения разместились 23 работы начинающих художников от 6 до 18 лет. Авторы картин - победители районного экологического конкурса. Анжела Кудакова,  искусствовед, сотрудник Борисовской центральной районной библиотеки имени И. Х. Колодеева: Это всегда радость и всегда праздник. Приятно, когда в наших стенах раскрываются таланты. Такие выставки стали доброй традиций.  "Птица года" - центр экологии,  выставка по итогам. Мы изучаем, постигаем много чего, познаем и привлекаем будущих авторов для впечатлений в нашу библиотеку.  Кроме глобальной экологической проблематики, в этом году юным художникам-участникам конкурса было предложено написать зеленые маршруты малой родины. В рисунках  улицы, микрорайоны Борисова и близлежащие деревни. Читайте также: Актер Сергей Пускепалис погиб в ДТП по дороге в Донбасс Фотоархив "Песняров" Михаила Маруги - в арт-гостиной "Высокое место" Инклюзивный проект стал площадкой для творческой реализации людей с инвалидностью в Минске
22.09.2022 15:55

Как не загрязнять окружающую среду, чем интересен экотуризм? Эти и другие темы, что касаются охраны природы, в рисунке воплотили юные участники выставки-конкурса "Зеленая планета" из Борисова. Проект - традиционная инициатива местного центра экологии и туризма  совместно с Борисовской центральной районной библиотекой.  В галерее "Арт-квартал" книжного учреждения разместились 23 работы начинающих художников от 6 до 18 лет. Авторы картин - победители районного экологического конкурса.

Анжела Кудакова,  искусствовед, сотрудник Борисовской центральной районной библиотеки имени И. Х. Колодеева:

Это всегда радость и всегда праздник. Приятно, когда в наших стенах раскрываются таланты. Такие выставки стали доброй традиций.  "Птица года" - центр экологии,  выставка по итогам. Мы изучаем, постигаем много чего, познаем и привлекаем будущих авторов для впечатлений в нашу библиотеку. 

Кроме глобальной экологической проблематики, в этом году юным художникам-участникам конкурса было предложено написать зеленые маршруты малой родины. В рисунках  улицы, микрорайоны Борисова и близлежащие деревни.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =